Ароматерапия для детей

Пнд, 01/17/2011 - 11:48 - Eleonora
Аватар пользователя Eleonora
1

 ароматерапия для детей

Ароматерапия для детей вызывает у них лишь положительную реакцию на эфирные масла!

Ребенок без какого-то предубеждения воспринимает действия ароматерапии.

При применении в детской комнате средств ароматерапии поддерживает детей в благоприятном настроении и помогает бороться с простудой и нарушениями сна.

Больше всего детям нравятся сладковатые запахи. . Но применять для них средства ароматерапии нужно в минимальных дозах. Следует наносить масла на глиняные и терракотовые фигурки, подушечки и аромамедальоны. Изделия из корки грейпфрута или апельсина и необработанного дерева тоже хорошо сохраняют запахи.

Аватар пользователя tashash

Re: Ароматерапия для детей

Малышу в кроватку можно сшить саше и наполнить его цветами лаванды - запах успокоит малыша, и он быстрее и крепче уснет. А апельсин и мандарин используются для капризуль и плакс - их аромат поднимает настроение.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Ароматерапия для детей

Я делала саше для своего ребенка, которое ложила к нему в кроватку, там были полевые травы, разнообразные. Комната наполнялась приятным ароматом и малыш спал спокойно. А еще при простудах зажигала аромолампу с разными эфирными маслами.

Аватар пользователя AnnaAlimova

Re: Ароматерапия для детей

Я использовала для ароматерапии лаванду и ромашку. Оба эти цветка успокаивают деток и располагают к глубокому и хорошему сну. Мята также благотворно влияет. Но использовать ароматы нужно в ограниченных количествах и не забывать проветривать комнату.