Возможно ли лечение артроза тазобедренного сустава народными средствами?

Втр, 11/30/2010 - 13:58 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
0

Каждый пациент становится перед выбором методов лечения, когда он узнает какой-либо неутешительный диагноз. Конечно, не хочется пить и травить организм всякой химией и многие с надеждой обращаются к народной медицине. А возможно ли качественное лечение артроза тазобедренного сустава народными средствами?

Артроз – заболевание, при котором происходит медленная дегенерация, разрушение внутрисуставного хряща и в итоге меняются суставные концы костей, появляется дегенерация и воспаление околосуставных тканей.

Существуют гонартроз, при котором болезнь охватывает коленные суставы и коксартроз, которому подвержены тазобедренные суставы.

Нельзя полагаться только на лечение артроза тазобедренного сустава народными средствами, так же как и артроза коленных суставов, так как без применения лекарственных средств, обладающими противовоспалительным и обезболивающим свойствами, произойдет полное разрушение сустава, сопровождаемой интенсивной болью. А также нарушится биомеханика других суставов и позвоночника, из-за чего могу появиться артроз других суставов или межпозвоночная грыжа.

Нужен комплексный подход в лечении: и лекарственные средства и лечебная физкультура и некоторые рецепты народной медицины, конечно же, с разрешения врача, и посещение санаторно-курортных заведений.