Врач диетолог поможет справиться с весом и не только

Ср, 05/19/2010 - 19:57 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

В последнее время достаточно модно иметь своего личного диетолога. Однако пользоваться услугами диетолога стоит не столько ради моды, но ради своего здоровья. В идеале каждый из нас должен посещать врача диетолога, но наши реалии, пока, не дают такую возможность. Кто такой диетолог? Диетолог – это специалист, который определяет и формирует лечебное и профилактическое питание.

Особенно диетолог необходим людям, страдающим от лишнего веса и не оставляющим попыток похудеть. Так как только врач подберет индивидуальный курс, для каждого человека учитывая состояние его здоровья и причины, которые привели к нарушению обмена веществ. Такой подход поможет сбросить вес и улучшить здоровье, а также предотвратить более серьезные и тяжелые проблемы со здоровьем.

Хорошо иметь врача диетолога и тем, у кого есть гастрит, рак, язва желудка и тому подобное, так как он порекомендует подходящее питание для конкретного человека с учетом особенностей его организма.
 

 

 

 

Аватар пользователя s00293

Re: Врач диетолог поможет справиться с весом и не только

Конечно, иметь собственноличного диетолога модно и полезно. Это как группа анонимных алкоголиков, которая психологически держит тебя в тонусе. Диетолог подбирает согласно ваших параметров и группы крови для вас диету из продуктов, которые вы любите и которые совместимы между собой. Диета получается несложной, но действенной, потому что рядом всегда ваш врач психолог-диетолог.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Врач диетолог поможет справиться с весом и не только

Сестре двоюродной по матери подбирал диетолог из поликлиники на районе диету. Но ей не понравилась. С проблемой она обратилась в коммерческий медицинский центр к другому специалисту, который подобрал ей другую диету. Понравилась!

Аватар пользователя Sofia

Re: Врач диетолог поможет справиться с весом и не только

Я с удовольствием посещала бы врача диетолога в связи с лишним весом и с рядом заболеваний, после лечения которых обостряются проблемы желудочно-кишечного тракта, но, к сожалению, у нас в городе такого врача нет, поэтому руководствуюсь советами терапевта.

Аватар пользователя Lera1

Re: Врач диетолог поможет справиться с весом и не только

Умный врач способен на многое, если вам повезёт с таким, у нас люди с такой проблемой очень редко обращаются в больницу, поэтому такого специалиста даже нет, кому очень нужно, тот ездит к частникам в большой город.

Аватар пользователя Сара

Re: Врач диетолог поможет справиться с весом и не только

Мне очень понравилось худеть именно с диетологом. Обращалась в центр красоты и коррекции веса к специалисту Венере Равилевне Шариповой. Осталось я более чем довольна! Удалось сбросить лишний вес. Потратила около года, но уже прошло почти год, а вес не возвращается.