Как выбрать витамины с кальцием?

Втр, 04/09/2013 - 18:27 - tashash
Аватар пользователя tashash
1

витамины с кальцием

О последствия недостатка кальция в организме человека сейчас говорится очень много. Так же, как и рекламируется изобилие всевозможных препаратов, содержащих кальций. Но, к сожалению, не всем известно, что витамины с кальцием должны быть особенные.

Можно есть кальций, например, в виде мела, чуть ли не килограммами, но толку от такой диеты не будет ни чуть. Почему? Да потому, что кальций усваивается организмом человека - и большого и маленького, только при определенных условиях. А конкретнее, когда он поступает в организм с достаточным количеством витамина В, фосфора, а так же белка.

Поэтому витамины, содержащие кальций, должны быть не только насыщены этим минералом, но и содержать в себе целый комплекс дополнительных элементов, так как, витамин В, фосфор. К тому же многие вещества, препятствующие усвоению кальция с пищей, должны все равно присутствовать в рационе человека.

Все химические и биохимические процессы, протекающие в организме человека, еще не до конца изучены. Ученые, медики, диетологи постоянно стремятся создать оптимальные на данный момент времени препараты, содержащие все необходимые компоненты для правильной, активной жизнедеятельности человека в любом возрасте. Потому витаминные комплексы, в том числе и содержащие кальций с сопутствующими компонентами, так же выпускаются с учетом возрастных потребностей.

Выбирая витаминный комплекс для восполнения дефицита кальция в организме следует в первую очередь проконсультироваться с грамотным специалистом, который оценив состояние здоровья, рацион, образ жизни, поможет правильно подобрать такой препарат, что бы витамины и микроэлементы на самом деле приносили только лишь пользу, а не вред.

Берегите себя и будьте здоровы!

Аватар пользователя Yana

Re: Как выбрать витамины с кальцием?

 Насколько я знаю, таких витаминов в аптеке сейчас огромное количество! Но всего 1% - действительно хорошие! Рекламу витамин, которые употребляю я - я делать не буду - но скажу, что если не уверен в качестве витамин, лучше не принимать!

Аватар пользователя Нина_кот

Re: Как выбрать витамины с кальцием?

из опыта знаю, что если детям комплексные витамины с микроэлементами давать с целью обогощения организва кальцием, можно заработать гипервитаминоз другими минералами, которые иногда просто накапливаются и не выводятся из-за того, что биохимические реакции проходят медленно. 

Аватар пользователя annettt

Re: Как выбрать витамины с кальцием?

Кальций желательно принимать с другими витаминами (C, D, B, E, фосфор и магний). Эти соединения помогают лучшему усвоению кальция. 

Аватар пользователя Крошка Цахес

Re: Как выбрать витамины с кальцием?

Для взрослого могу посоветовать глюконат кальция. Таблетку запивать стаканом молока. Упакова стоит около 30 рублей.