Лучшие витамины для беременных

Вс, 07/08/2012 - 16:53 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
0

Всем известно, что от течения беременности зависит здоровье будущего ребёнка. Женщина должна правильно питаться, вести здоровый образ жизни и выполнять все указания врача, в том числе относительно витаминов. Конечно, лучшие витамины для беременных - это витамины, содержащиеся в овощах и фруктах. Но, к сожалению, съедать ежедневно столько даров природы, сколько требуется, чтобы обеспечить потребность в витаминах своего организма не может, ни одна беременная женщина. Поэтому обычно врачи рекомендуют пить витаминно-минеральные комплексы для беременных,

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Так, например, "Алфавит мамино здоровье" как и все комплексы этого типа, учитывает взаимодействие разных веществ, но в нём мало фолиевой кислоты, её придётся пить дополнительно. Комплекс "Компливит мама" содержит недостаточно йода, а "Матерна", наоборот содержит много йода, но зато в нём очень большая доза витамина А, вызывающая аллергические реакции. Комплекс "Прегнавит" содержит все нужные витамины и в оптимальных количествах, но в нём совсем нет минералов. "Элевит также не содержит йод, но зато хорош тем, что содержит много магния, который нужен при угрозе выкидыша.

При выборе витаминного комплекса лучше всего посоветоваться с врачом, он назначит лучшие витамины для беременных, подходящие конкретно в Вашем случае, а при необходимости пропишет и дополнительные препараты, например, йодомарин или фолиевую кислоту. В Интернете самые лучшие отзывы о "Витрум Пренатале", но это не значит, что все должны принимать именно его.

Аватар пользователя Эльза

Re: Лучшие витамины для беременных

Я пила сначала Витрум, но меня от них жутко тошнило. Может, конечно, просто совпало с токсикозом, но все прошло, стоило перейти на Алфавит. Их и продолжала пить всю беременность, а потом еще и пока кормила грудью. Думаю, именно благодаря этому у меня не было проблем ни с волосами, ни с зубами, ни с гемоглобином.

Аватар пользователя Nina

Re: Лучшие витамины для беременных

Маме лучше всего хорошо питаться, а витамины, это уже когда определённого какого-то витамина в организме не хватает, потому что как уже написали выше, они имеют побочные действия.