Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Пт, 01/18/2013 - 00:53 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
1

Отзывы про сироп Проспан для детей, скорее всего, пригодятся вам в том случае, если вы ещё не особо знакомы с этим препаратом. Сразу скажем, что он имеет натуральную растительную основу - экстракт листьев плюща.

Назначают Проспан сироп обычно при заболеваниях верхних дыхательных путей, сильном сухом кашле, остром и хроническом бронхите. Действие лекарства объясняется тем, что в состав плюща входят вещества под названием сапонины, обладающие муколитическим, противокашлевым и секретолитическим эффектом. Также сироп оказывает спазмолитическое воздействие, поскольку экстракт плюща способствует расслаблению гладкой мускулатуры.

Проспан сироп от кашля

Кстати, сироп помогает не только детям, но и многим взрослым. Он отлично подходит для лечения кашля, при котором трудно отделяется мокрота. В нём не содержится ни искусственных красителей, ни сахара, ни спирта. Правда, основным побочным эффектом является наличие незначительного слабительного эффекта.

Если вам по каким-то причинам сироп Проспан, инструкция которого должна быть обязательно предварительно прочитана, не подошёл, то поищите подходящий для вас аналог. Например, капли Геделикс также сделаны на основе плюща, и некоторые люди говорят, что они намного лучше Проспана.

В любом случае, лечение сухого кашля должно проводиться только под контролем лечащего врача, особенно, когда дело касается грудных детей. Любые препараты нужно покупать только после консультации с доктором, который учтёт особенности течения заболевания и вашу историю болезни.

 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Мною были испробованы и Проспан и Геделикс, в результате Геделикс помог лучше, мне он чем-то напомнил старые анисовые капли, но понравилось то, что состав почти все натуральное, минимум химии, что очень редко встретишь в современных лекарственных препаратах.

Аватар пользователя annettt

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Растительная натуральная основа сиропа Проспан - это большое достоинство. Ведь во многих препаратах содержатся и красители, и спирт. Этот препарат я еще не пробовала, но состав мне уже нравится.

 

Аватар пользователя Olivia

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Впервые Проспан попробовала на 7 месяце беременности. Очень порадовал натуральный состав. Опасений не было. Сам сироп приятный на вкус. Проблему кашля решил за несколько дней. Так что я довольна.

Аватар пользователя Flowercat

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Выбираю для себя Проспан из-за его натуральности и эффективности. В составе лситья плюща. При этом нет сахара и красителей. разрешён даже грудничкам. Мокроту выводит очень хорошо. 

Аватар пользователя mezdo

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

У меня о препарате Проспан немного двоякое мнение. У меня двое детей, сыну 7 и дочери 2,5. Оба аллергичные товарищи. Лекарство натуральное, но растительное, меня это немного смущало, беспокоилась о том, как дети среагируют. Сразу скажу, что другие лекарства помогали плохо, почти совсем не помогали. Болеют у меня Катюша с Кириллом всегда вместе, один начинает, другой тут же подтягивается. Так вот, давала по инструкции, Кате по 2,5 мл 3 раза в день давала, Кирюшке – уже по 5 тоже 3 раза. Эффект заметила уже на следующий день. Ой, забыла сказать, что дети кашляли сухо. Так вот, через сутки кашель перешел во влажный. Потом пару дней кашляли влажно, но сильно, конечно, я уже заволновалась, что ошиблась с лекарством, но я продолжила давать и была вознаграждена. Кашель пошел на убыль и еще дней через 5 его не стало совсем. Для закрепления эффекта доче подавала еще немного, а Кириллу – нет. Удивительно, но Катя никак не среагировала на растительный сладкий сироп,. Кстати! Я тогда еще не знала, что у Проспана есть другая форма выпуска – капли. Их можно для ингаляций использовать и внутрь принимать. В следующий раз попробую именно капли. 

Аватар пользователя valroks

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Простудилась и начала кашлять во время беременности на втором триместре. Пыталась лечиться самостоятельно гомеопатическими средствами, но мне особо не помогало. Перепробовала кучу ингаляций, трав, потратила уйму денег и времени, а в итоге врач из консультации назначила мне сироп проспан, вылечилась им в течении недели. 

Аватар пользователя Galinka_79

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Как раз подкупила растительная основа из экстракта листьев плюща. Не хочется детей пичкать сплошной химией. Мы попробовали и он нам хорошо подошел. Ребенок пил адже с удовольствием. Ну, а мне как маме понравился быстрый результат по лечению кашля. Сама его тоже пила и помог. 

Аватар пользователя Светлячок

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Мне сирпо Проспан родственники из Германии привезли от кашля, думали у нас нет его )))) после этого стала и сама им лечиться, хорошо помогает, каждый раз кашель уходит без проблем.

Аватар пользователя simbyd

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Проспан мне посоветовала подруга, которая лечила своего ребенка от бронхита. Я стала его принимать в виде капель и делать с ним ингаляции. Уже через три дня я почувствовала значительное облегчение, кашель стал более продуктивным. Через 10 дней мокрота уже полностью отошла, кашель прошел/

Аватар пользователя lesinasi

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

У сына был фарингит, мучал сильный кашель, надсадный, до рвоты. Проспан купила, когда другой препарат не помог, посоветовал фармацевт. Немного сладенький сироп, хоть и без сахара, не густой, не жидкий. Со вкусом вишни. Во флаконе, на пробу брала 100 мл, есть еще 200. В сиропе также нет спирта и искусственной вреднятины всякой, типа красителей. Что еще? А! Разрешен к применению у детей с рождения. Почитала, погуглила - состав практически натуральный, на травах, в основе основ там экстракт листьев плюща. Оказывает муколитирующее, отхаркивающее действие. Сыну помог, неделя у нас ушла, чтобы полностью победить болячку.

Аватар пользователя Даниэлла

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Сироп Проспан принимала дочка пол года назад. Лечили сухой кашель, и врач прописала Проспан. Сироп оказался очень действенный, откашливаться стала на третий день, а еще через два дня совсем о кашле забыли. Хорошо, что есть такие средства - эффективные и с натуральным составом, а то, что ни начни от кашля принимать - сплошная химия. Проспан же в своем составе имеет растительные компоненты и не содержит сахар. Это большой плюс к его эффективности. 

Аватар пользователя Таташка

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Весной у сына был бронхит, пропили Проспан, очень хорошо помог. Уже через день приема кашель стал продуктивный, ребенок откашливался постоянно, выкашливал все, что накопилось. За неделю смогли избавиться от этого кашля, надеюсь, больше такое нас не коснется. Но Проспан у нас дома теперь будет, на всякий случай. 

Аватар пользователя Sunnyday

Re: Отзывы про сироп Проспан для детей и взрослых

Покупаю Проспан при простудах с кашлем. Помогает вывести мокроту и снять воспаление в горле и дыхательных путях. Сироп немного сладковат для взрослого, а дети в восторге, хотя сахара нет в составе. Он на травяной основе – на плюще. Помогает в течение нескольких дней. До конца курса ни разу доходить не приходилось, чтобы прям по 2 недели, хотя советуют долечиваться, но у нас иммунитет крепкий, быстро все проходит, мы даем себе послабление в этом. В феврале переболели ковидом, тоже с кашлем, причем очень тяжелым, отпивались Проспаном всей семьей, он единственный снимал боль в горла, у него консистенция  для этого подходящая. В общем, очень помог.