Отзывы о сиропе Проспан

Пнд, 07/16/2012 - 17:26 - kat
Аватар пользователя kat
1

Когда болеют дети – это очень сильные переживания для мамы. Ведь ребенка необходимо не только быстро вылечить, но и без последствий. Врач, конечно же, должен подобрать наиболее подходящее лечение, выписать лекарства, но и родителям надо быть внимательными к тому, как лечат ребенка и чем.

К примеру, возьмем такое часто встречающееся у детей заболевания как бронхит. Грамотный врач обязательно назначит муколитический препарат, который будет способствовать быстрому выведению мокроты и избавлению от кашля. Неплохим средством является Проспан, который обладает не только муколитическим свойством, но и секретолитическим и противокашлевым.

Отзывы о сиропе Проспан  в основном положительные. Родители отмечали в первую очередь его безопасность. Препарат растительный и его основным компонентом является экстракт плюща. В составе Проспана нет сахара, красителя и алкоголя. Используемый в производстве этанол, полностью элиминируется из готового сиропа.

Не менее важно то, что препарат действенен. Многие мамы отмечают то, что при приеме этого препарата, можно обходиться и без приема антибиотиков (но все это только после консультации с врачом). Кашель начинает стихать у детей уже через 3-5 дней. А учитывая, что Проспан можно принимать маленьким деткам, и выпускается он в форме сиропа, то это средство имеет место быть в детской аптечке.

Но, как и у любого другого препарата, есть отзывы о сиропе Проспан и отрицательные.  В первую очередь, родители указывают на аллергическую реакцию ребенка. Поскольку препарат содержит растительные компоненты, то это неудивительно. Здесь  же отмечено еще то, что сироп нельзя давать на ночь. Образование обильной мокроты просто не даст ребенку уснуть. Стекая в просвет бронхов, она будет вызывать сильный кашель. 

Поэтому, чтобы избежать негативных последствий от приема Проспана, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.