Сироп Бронхипрет, капли Бронхипрет. Поговорим об этих препаратах

Втр, 05/27/2014 - 16:00 - Николина
Аватар пользователя Николина
1

Сироп под названием Бронхипрет изготавливается для детей. Его отличие в том, что он имеет в составе жидкий экстракт листьев плюща, а не настойку этого вещества. Количество этанола в сиропе минимально, зато других веществ, влияющих на вкус лекарства (сорбат калия, мальтитный сироп)– больше. Состав капель и сиропа Бронхипрет отличается от состава таблеток, основными веществами в которых являются экстракт первоцвета (а точнее – его корня) и тимьяна. В качестве экстрагирующего вещества этих растений выступает этанол. Соответственно инструкции отличительной чертой таблеток является наличие в их составе простых сахаров (лактоза, глюкоза) в качестве дополнительных веществ. Все три формы данного препарата нормально сочетаются с остальными лекарствами, которые применяются для лечения бронхолегочной системы, т.е. с антибиотиками, бронхолитиками и т.д. Не рекомендуется сочетать их лишь с теми из лекарственных средств, которые подавляют кашель.

Содержание:

Как действует Бронхипрет?

Как и благодаря каким активным компонентам действует Бронхипрет? Какой эффект от его применения?
Действие капель зависит от компонентов, которые входят в их состав. В вытяжке травы тимьяна содержится эфирное масло, которое оказывает антибактериальное, противовоспалительное, отхаркивающее и противогрибковое действие. Тимьян также стимулирует выделение бронхиальных желез, способствует разжижению мокроты, удалению слизи и других продуктов воспалительного процесса из бронхов. Вещества, которые содержатся в листьях плюща, обладают отхаркивающим, бронхолитическим , противовоспалительным ,антибактериальным и противогрибковым действием. В общем Бронхипрет способствует образованию большего количества мокроты, ее разжижению (муколитическое влияние) и быстрому выведению ее из бронхов. Капли Бронхипрет обладают противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным и действием.

Когда и кому назначают Бронхипрет в каплях?

Капли можно принимать как взрослым, так и детям школьного возраста при заболеваниях органов дыхания: трахеобронхитах, плевропневмониях, пневмониях, острых трахеитах. Следует принимать их и в случаях хронических процессов в легких и бронхах.

Как правило, капли используются как составляющая комплексного лечения, назначенного врачом.

Но препарат можно принимать самостоятельно и до консультации в случае сухого кашля. Отзывы больных и врачей о каплях в основном положительные, что способствует их широкому использованию для лечения дыхательных путей. Принимать капли Бронхипрет следует через 30 мин после еды. Взрослым нужно пить по 40 капель, подросткам 12-18 лет – по 28, детям 6-12 лет – 25 капель 3-4 раза в день. Продолжительность курса лечения в среднем 1-2 недели. Капель со временем могут немного помутнеть, поэтому бутылку желательно встряхивать перед использованием. Мутный вид препарата вовсе не означает его непригодность.

Как действует Бронхипрет в виде сиропа?

Сироп Бронхипрет назначают, как правило, детям до 6 лет, но при необходимости его также могут принимать и взрослые. Основные вещества в составе сиропа те же самые, что и в каплях, но он более мягкий, так как содержит меньшее количество этилового спирта. Сироп Бронхипрет разжижает мокроту, способствует отхаркиванию, оказывает противомикробное, противовоспалительное, противогрибковое действие. Препарат уже достаточно давно применяется в педиатрии и проверенуже многими людьми. Сироп назначает врачь, самостоятельное лечение не рекомендовано, так как у ребенка может возникнуть осложнение, заметить которое может только специалист. Грудные дети иногда не могут сами откашляться. Большое количество мокроты, которое начнет увеличиваться из-за приема сиропа, может привести к тяжелым осложнениям. В инструкции к препарату рекомендуется осторожно относиться к применению препарата для детей. Отзывы о сиропе хорошие только тогда, когда он был назначен врачем. Сироп Бронхипрет назначают в соответствии с весом и возрастом ребенка после приема пищи, запивая водой (детям до 1 года рекомендуют развести капли в воде и давать перед едой). Детям возрастом 3-12 месяцев и весом меньше 10кг нужно пить 10-16 капель 3 раза в день; 1-2 года – 17 капель 3 раза в сутки. Для каждого следующего года жизни ребенка необходимо добавлять по 3 капли, т.е. в возрасте 2 года – 20 капель, 3 года – 23, и т.д.

В бутылке со временем может появится осадок, но это нестрашно. В упаковке к сиропу есть специальный мерный стаканчик, которым можно легко измерять необходимое количество препарата в мл.

Бронхипрет для детей – это эффективный препарат, который можно без опаски давать ребенку, но строго по назначению врача. Стоимость Брохипрет в виде сиропа невысокая.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сироп Бронхипрет, капли Бронхипрет. Поговорим об этих ...

Мы брали капельки Бронхипрет, мне понравился травяной аромат, очень приятный. Ребенку помог от кашля, причем очень быстро и очень радует еще тот момент, что в состав входит травы.

Аватар пользователя manager88

Re: Сироп Бронхипрет, капли Бронхипрет. Поговорим об этих ...

У нашего малыша от Бронхипрета началась аллергия. Стал еще больше кашлять. Пошли к врачу, отменил препарат. Назначил Эреспал. Но вот мне он помогает при першении.  

Аватар пользователя annettt

Re: Сироп Бронхипрет, капли Бронхипрет. Поговорим об этих ...

Я сама принимала Бронхипрет, а также давала его своему ребенку. Мне нравится этот препарат, я видела на своем примере его эффективность. Никаких побочных эффктов после приема препарата у меня не отмечалось.

Аватар пользователя МилаД

Re: Сироп Бронхипрет, капли Бронхипрет. Поговорим об этих ...

Бронхипрет хорошее средство от кашля на растительной основе, для нас очень эффективное оказалось при лечении бронхита. Единственный сироп который так быстро помог избавиться от кашля и причем он один с бронхитом на ура справляется без каких-то других лекарств. Заметила еще что действует как общее противовоспалительное, поскольку других лекарств во время лечения мы не пили, а температура перестала подниматься.