Фенистил капли для детей

Сб, 08/07/2010 - 14:53 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

fenistil.gif

Фенистил -  препарат, который  используется при лечении различных аллергических заболеваний– крапивницы, высыпаний, связанных с пищевыми отравлениями. Облегчает зуд, вызванный укусами насекомых, а также во время ветрянки. Кроме того, фенистил капли для детей часто назначают в качестве профилактики  возможных аллергических реакций маленьким деткам до и после прививок. 
Так как препарат выпускается в жидком состоянии, то дозировка определяется в каплях. Прием обычно разбивают на три раза в сутки, здесь приведены суточные дозы для детей разного возраста и взрослых.

  • от 1 месяца до года – по 10-30 капель;
  • до трех лет –  до 45 капель;
  • до 12 лет – доза составляет до 60 капель;
  • взрослым рекомендуется от 60 до 120 капель.

В чем же особенность этого препарата? Фенистил капли для детей - единственное антигистаминное лекарство, которое можно давать деткам в возрасте от месяца. И  тем не менее, существую противопоказания к применению даже этого, одного из самых безопасных антигистаминных препаратов. Это недоношенные дети и дети в возрасте до одного месяца, а также беременные женщины, особенно впервые три месяца беременности.
 

Аватар пользователя klesch

Re: Фенистил капли для детей

Насчет капель не знаю, а гель фенистил постоянно используем от укусов,  Жена детям покупает и мажет на даче практически постоянно, ибо там комаров тучи, ну и я прикладываюсь изредка, когда особо сильно чешется) зуд снимает хорошо, и волдыри быстрее проходят. И главное что он для детей безопасен, а то они без фенистила все укусы в кровь расчесывают, еще инфекцию какую занесут.

Аватар пользователя Wika

Re: Фенистил капли для детей

На почве того, что для моего сынишки укус любого насекомого выливается в огромные шишки на месте укуса, аллерголог нам тоже посоветовал приобрести фенистил в форме геля.