Капли Пиносол для детей

Ср, 04/18/2012 - 21:14 - Uliana
Аватар пользователя Uliana
1

Насморк у ребенка

Основными действующими веществами назальных капель Пиносол, которые применяются дл облегчения симптомов и лечения многих инфекционных недугов носа, является эвкалиптовое масло, а также масло перечной мяты и сосны обыкновенной. Данный препарат обладает антисептическим, противомикробным и противовоспалительным действием, значительно улучшает самочувствие больного, облегчая носовое дыхание и в некоторой степени снимая заложенность носа за счет уменьшения отека слизистых носа.

Данный препарат состоит преимущественно из натуральных компонентов и практически не оказывает никаких побочных действий (за исключением незначительных аллергических реакций и возникновения легкого жжения и ощущения раздражения в носовой полости), поэтому его использование допустимо как для взрослых людей и подростков, так и для детей. Пиносол для детей применяется при ринитах, а также инфекционно-воспалительных, протекающих как в острой, так и в хронической формах, недугах слизистых оболочек носоглотки, носа, бронхов и трахеи, в частности, ОРВИ.

Для детей разовая доза данного средства не должна превышать одной-двух капель в каждый носовой проход (при необходимости Пиносол можно не закапывать, а вводить с помощью небольших ватных тампонов). При этом используются капли не более двух-трех раз в сутки, а курс лечения не должен длиться больше одной недели. Также следует помнить, что Пиносол для детей может назначать исключительно специалист, и самолечение данным препаратом, равно как и злоупотребление им абсолютно недопустимо.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Капли Пиносол для детей

Выбрала данный препарат только потому-что он не вызывает привыкания в отличие от других средств для борьбы с насморком. Да и будучи беременной врач прописал мне именно его, т.к. в нем нет вредных компонентов. Правда мой сынуля не очень любит его запах, но я часто во время болезней, вместо того чтобы закапывать делаю ему ингаляции во время сна. Просто капаю несколько капель Пиносола в горячую воду и накрываюсь вместе со спящим сыном полотенцем. Очень эффективно!

Аватар пользователя annettt

Re: Капли Пиносол для детей

Мне тоже нравится этот препарат, он не вызывает привыкания в отличие от сосудосуживающих капель. Пиносол - это растительный препарат, это идеальное средство для детей.