Кому противопоказано применение Пиносола

Чт, 07/28/2011 - 22:30 - Милица
Аватар пользователя Милица
2

Для применения любого лекарства должны быть основания. Прежде, чем пойти в аптеку и купить там лекарство, которое, по вашему мнению, обязательно должно помочь вам или вашим близким, нужно в обязательном порядке получить одобрение вашего лечащего врача.

Особенно это касается болезней, которые мы считаем пустяковыми и несерьёзными, как, например, насморк. В аптеке вам могут предложить большое количество препаратов, помогающих бороться с этой проблемой. Но, например, применение Пиносола, который является препаратом растительного происхождения, не допускается для детей, которым не исполнился один год.

Пиносол - препарат, который содержит масло сосны, перечной мяты, эвкалипта, тимол, азулен. Он улучшает заживление слизистых оболочек, и действует как противовоспалительное и антибактериальное средство.

Приобрести его можно в каплях, которые находятся во флаконе по 10 мл, в виде крема или мази для носа в тубах по 10 г. Детям, которым уже исполнился 1 год, можно закапывать Пиносол в нос по 1 капле несколько раз в сутки, или применять его в виде ингаляций. Для ингаляции используют 2 мл препарата дважды в сутки.

Мазь и крем можно наносить используя ватный тампон, а затем, сдавливая крылья носа, растереть препарат по слизистой. Лечение можно продолжать в течение двух недель. Применение Пиносола может вызвать в носу ощущение жжения и пощипывания.

Хранить Пиносол нужно в тёмном месте, при температуре не больше 25 градусов. Обратите внимание, что срок хранения капель Пиносол - 4 года, а крема или мази - всего 2 года.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Кому противопоказано применение Пиносола

Как-то начинала пользоваться Пиносолом при насморке, но он не сосудосуживающий, поэтому облегчения не произошло даже на протяжении 3 дней применения. Можно ли его совмещать одновременно с сосудосуживающими каплями и дает ли он противовирусный и антибактериальный эффект, чтобы от насморка не перекинулось на горло или бронхи?