Кларотадин от аллергии

Сб, 06/30/2012 - 15:48 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0

Очень часто в аптеке , придя за определенным препаратом, но при его отсутствии аптекарь предлагает совсем другое лекарство, утверждая, что это аналог. Как не ошибиться с выбором?

Стоит понимать, что большое количество препаратов выпускается различными торговыми марками. Поэтому главное знать международное непатентованное название необходимого вещества, а какой фирмы будет производство уже не так важно. Так, например, Кларотадин является только торговым названием, а его действующим вещество является лоратадин. Поэтому можно  придя в аптеку, приобрести любое лекарство, действующим веществом которого является лоратадин.

Кларотадин является  противоаллергическим препаратом. Этот препарат способен оказывать противозудное, противоаллергическое и антиэкссудативное действие. Уже через полчаса после приема препарата действие его начинает активно развиваться и длится до 24 часов.

При беременности и лактации данный препарат противопоказан. Это стоит учитывать, так как многие лекарственные  вещества негативно действуют на будущего малыша, могут даже вызывать пороки развития.

Обычно дозировка устанавливается следующим образом: взрослым, а также детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке раз в сутки; детям от 2 до 12 лет, когда масса тела меньше 30 кг назначают по полтаблетки 1 раз в стуки. Если масса тела малыша больше 30 кг, то принимают по 1 таблетке раз в сутки.

Многие лекарственные вещества имеют противопоказания и побочные действия. Кларотадин не является исключением. Именно поэтому перед приемом препарата следует проконсультироваться с врачом.