Новинет и алкоголь

Сб, 11/12/2011 - 16:50 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
1

Можно ли принимать Новинет и алкоголь? Над этим вопросом задумываются те, кто принимает эти противозачаточные таблетки.

Новинет является комбинированным гормональным контрацептивным препаратом для системного применения. Действие этого препарата связывают с ингибированием эффекта гонадотропинов, а также подавлением овуляции.

Новинет принимают в качестве контрацепции, и является оральной контрацепцией. Также его назначают при функциональных расстройствах менструального цикла, предменструальном синдроме, дисменорее.

Препарат начинают принимать с 1 дня менструального цикла. Прием производят каждый день по таблетке в течение 21 дня. Желательно принимать препарат в одно и то же время. Как только была допита последняя таблетка, необходимо сделать перерыв в 7 дней. Во время перерыва обычно возникает менструальноподобное кровотечение. После 7-дневного перерыва возобновляется прием следующей упаковки. Прием новой упаковки необходимо начинать, даже если кровотечение еще не остановилось.  Принимают Новинет до тех пор, пока есть необходимость предохраняться от беременности.

Если существует необходимость отложить менструацию, то препарат принимают без 7-дневного перерыва. Но все же не стоит постоянно прибегать к такому методу, чтобы не нарушить естественный процесс в организме женщины.

Данный препарат может привести к побочным действиям, именно поэтому необходимо тщательно следовать инструкции и не принимать Новинет без рекомендации врачей, так как у него есть противопоказания.

О том, можно ли совмещать Новинет и алкоголь,  сведений мало. В любом случае не стоит употреблять чрезмерное количество алкоголя, так как это может снизить действие препарата.

Аватар пользователя tashash

Re: Новинет и алкоголь

А я считаю, что алкоголь с любыми лекарственными средствами не сочетается. Хорошее вино, которое рекомендуют врачи пить по одному бокалу в день, большинству из нас не доступно. А суррогаты и сами-то по себе - отрава. А если еще и вкупе с таблетками....