Полынь белая оказывает противораковое действие

Пнд, 01/16/2012 - 10:28 - Lolita
Аватар пользователя Lolita

Полынь белая

1

Ещё в старину люди знали о полезных свойствах полыни белой и применяли её при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Полынь белая оказывает антисептическое, противогельминтное, противовоспалительное, противораковое действие. Ей же в старину лечили людей от длительных запоев.

Из полыни белой готовят отвары, получают сок для полоскания рта, при ушибах и опухолях. При употреблении полыни, как лекарственного средства, необходимо точно соблюдать все пропорции. Полынь белая противопоказана детям и беременным женщинам.

Например, отвар готовится так: 1 ч.л. полыни белой (сухой) залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить через марлю и принимать по чайной ложке перед едой 3 раза в день.  
 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Полынь белая оказывает противораковое действие

Попробую полоскать настоем полыни рот при стоматите. Думаю, что в качестве ополаскивателя для рта полынь будет эффективна. А так, пока тоже знаю только, что употребление полыни полезно при вялом пищеварении и для борьбы с гельминтами. От гельминтов ее принимают даже в сухом виде, запивая водой.

Аватар пользователя Lera1

Re: Полынь белая оказывает противораковое действие

Мы полынью кошке блох выводили и в доме ею всё перемывали хорошенько летом, чтоб не водились никакие насекомые. Полынь может быть полезна, но пить её настой ни кто не рискнул у нас.