Алоэ древовидное - для красоты кожи

Ср, 11/30/2011 - 13:11 - tashash
Аватар пользователя tashash

алоэ древовидное

0

С давних времен алоэ древовидное используется в народной медицине.Его полезные свойства помогают бороться со многими заболеваниями. К тому же, алоэ успешно применяется и в промышленной фармакологии и косметологии. Но так как алоэ - домашнее растение, которое не требует особого ухода, то его лекарственные свойства можно и нужно использовать, готовя лекарства самостоятельно.

Например, для кожи лица и декольте очень хорошо использовать сок алое, замороженный в кубики льда. Протирая такими ледяными кубиками лицо и зону декольте, мы насыщаем кожу полезными веществами, содержащимися в алоэ, холод стимулирует кожные покровы, препятствуя образованию морщин, к тому же, благодаря противовоспалительным свойствам алоэ, мы не позволяем образовываться различным прыщикам и гнойничкам.

Аватар пользователя Lyubov

Re: Алоэ древовидное - для красоты кожи

У меня дома растет большое дерево алое, растет само по себе, никакого особого ухода не требует, польешь и все. Зато сколько пользы от него. Делала лечебные капли из меда и сока алое, капала после кератита, хорошо помогло. При насморке в нос капаем, лечит и не вредит. Добавляю в маски для волос и лица, очень хорошо увлажняет и ухаживает. Хорошая идея насчет кубиков для лица с соком алое, обязательно сделаю.

Аватар пользователя Lera1

Re: Алоэ древовидное - для красоты кожи

Я кусочки алое приклеивала пластырем, (который клеила накрест) к большим прыщам и через несколько часов, алое их просто вытягивало из кожи и помогало заживить то место, где был прыщ.