Лечебные свойства алоэ

Пт, 06/10/2011 - 10:51 - Juna
Аватар пользователя Juna

Лечебные свойства алоэ

1

Давно уже стало обычным использование алоэ растущего практически в каждой квартире растения для лечения самых разнообразных недугов.

Как только не изощряются любители в способах применения алоэ: его используют при лечении заболеваний легких – от банального бронхита до туберкулеза, лечат воспалительные заболевания женской половой сферы, используют лечебные свойства алоэ, как ранозаживляющего средства, при лечении кожных болезней самого разнообразного происхождения, употребляют при заболеваниях желудка, кишечника, глазных болезнях и пр.

До выхода в сеть Интернет мне было известно лишь нескольких широко и не очень известных способов применения лечебных свойств этого замечательного растения.

Как Вы используете алоэ?

  • свойства алоэ
  • алоэ

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Лечебные свойства алоэ

Сколько бы ни применяла алоэ в качестве лечебного средства, ни разу не почувствовала его целительной силы: и настойку на кагоре делала, и в глаза сок закапывала... Сейчас ограничиваюсь лишь протиранием очищенного лица свежесорванным листиком - ощущения приятные и кожу неплохо тонизирует.

Аватар пользователя Lera1

Re: Лечебные свойства алоэ

Алое хорошо принимать при кашле, так же им хорошо лечить ранки и прыщи, только надо уметь это делать, просто выпить сок алое, это будет не то, в подобных лекарствах, как правило, есть и другие компоненты.