Заманиха высокая - тонизирующее средство

Сб, 11/19/2011 - 20:39 - tashash
Аватар пользователя tashash

заманиха высокая

0

В Приморском крае растет интересное растение - заманиха высокая. Это растение нашло широкое применение в народной медицине. Для приготовления лекарственных средств используют ветви, корни и корневища заманихи. Целебные средства из заманихи можно применять даже здоровым людям для повышения умственной и физической работоспособности.

Настои и настойки из этого лекарственного растения помогут в бороться с воспалениями, диабетом, они оказывают мочегонное действие, снимают головные боли, боли в области сердца. Тонизирующее действие препаратов из заманихи полезно для женщин в период климакса, при раздражительности, для нормализации кровяного давления.

Настойку заманихи готовят на 70% спирту. Для приготовления лекарства в посуду из темного стекла засыпают 20 гр корней, которые необходимо измельчить, их заливают 100мл спирта. В течение 10-15 дней настойка находится в темном, теплом месте. Затем ее необходимо процедить, отжать, а хранить настойку заманихи высокой необходимо в холодильнике. Лечение таким лекарственным средством курсовое, длится 1.5-2 месяца. Принимают ее по 30-40 капель до еды по 3 раза в день.