Кубышка желтая и ее применение в народной медицине

Чт, 10/20/2011 - 14:40 - aries
Аватар пользователя aries

Кубышка желтая и ее применение в народной медицине

0

Это очень яркое, красивое растение обитает на воде. Большой его цветок достигает диаметра в 6 сантиметров. А плоские сердцевидные листья, плавающие на поверхности водоема словно блюдца, украшенные желтой росписью.

В народной медицине кубышку желтую используют давно. У нее есть несколько главных лечебных свойств и довольно широкий спектр применения. Корни этого растения помогают в лечении ревматизма и гастрита. При маточных кровотечениях используют цветки, а листья прикладывают к ранам для заживления. Кубышка лечит воспалительные процессы в желудке, болезни кожи, половое бессилие и маточное опущение. Настой корня растения обезболивает и лечит грибковые инфекции, а в паре с пивом кубышка желтая помогает росту волос.

Это далеко не полный список ее возможностей. Но употребление лекарства должно быт умеренным. Неправильная дозировка превращает целебные свойства в яд.

Аватар пользователя Lera1

Re: Кубышка желтая и ее применение в народной медицине

Где найти кубышку жёлтую? По описанию она справляется с многими недугами, даже от полового бессилия помогает, жаль что не выложены рецепты, многие пожелали бы ими воспользоваться.