Как избавиться от черных точек на лице при сухой коже

Втр, 11/30/2010 - 12:18 - Natella
Аватар пользователя Natella
0

Черные точки, которые появляются на коже, называются камедонами. Это не что иное, как излишки кожного сала, которые закупоривают поры кожи. Обычно камедоны появляются при жирной коже. Однако и сухая кожа зачастую страдает от таких проявлений. Мы расскажем, как избавиться от черных точек на лице при сухой коже.

Если проблема возникает постоянно, это говорит о том, что вам необходимо наладить более тщательный уход за лицом, и пользоваться специальной косметикой по уходу за проблемной кожей, которая содержит антибактериальные вещества и в большом ассортименте сегодня продается в аптеках.

Как дополнение можно использовать средства народной медицины: различные маски, примочки, основанные на лечебных растениях. Наиболее популярны среди них - календула, алоэ, и некоторые другие.

Очень хорошо время от времени проводить чистки лица, но лучше делать это не самостоятельно, а в косметологических кабинетах, так как при самостоятельном проведении чистки можно занести инфекцию и только усугубить процесс.

В любом случае, какой бы способ вы не выбрали, последовательный и правильный уход за кожей - главное средство и профилактики, и лечения черных точек на лице.
 

Аватар пользователя Sofia

Re: Как избавиться от черных точек на лице при сухой коже

Чёрные точки несколько раз удаляла в косметическом кабинете - делали чистку лица, а потом перешла на регулярные маски с белой глиной и маски из аспирина и мёда - это, пожалуй, самое эффективное средство.