Простые очищающие маски для лица

Пт, 11/26/2010 - 18:48 - Tayis
Аватар пользователя Tayis
0

Очищающие маски для лица

Трудно переоценить ценность такого ухода за кожей лица как маски. Они просто и быстро позволяют освежить и улучшить внешний вид.

Очищающие маски для лица часто готовят на  меде.

Для маски "Клеопатра" смешайте:

  • 1 ст. ложку меда;
  • 1 ст. ложку овсяной или пшеничной муки;
  • 1 ч. л. сметаны (если кожа сухая) или 5-7 капель лимонного сока (если кожа жирная).

Эта маска глубоко очищает поры, питает, улучшает цвет лица. Наносится на лицо на 20-30 мин., затем смывается теплой водой.

Очищающие маски для лица

"Шведская" очищающая маска готовится из:

  • 3 ч. л. жирного творога;
  • 1 ч. л. жидкого цветочного меда.

Все смешивают и взбивают в пену. Наносят на лицо тонким слоем на 15 мин., снимают тампоном, смоченным в чае, отваре трав или холодном молоке. Маска очищает, способствует приливу крови и питает.

Быстрая очищающая маска готовится из размолотых овсяных хлопьев и кефира. Их смешивают и наносят на лицо на 5 мин. Смывают теплой водой.

Очищающие маски для лица

Полезно маски разнообразить, как и кухонное меню.  Готовить можно из того, что есть под рукой.

Очищающие маски для лица лучше не держать на коже долго, чтобы не возникло раздражения. Маски с  медом лучше не применять аллергикам, для вас подойдут молочные маски.

Аватар пользователя лизавета

Re: Простые очищающие маски для лица

у меня терпения на самодельные маски не хватает, поэтому покупаю готовые.  для себя нашла оптимальный вариант. Маска-пленка Фараоновы ванны. наноситься на лицо в виде густой прозрачной смеси, за 10 минут застывает и потом снимается в виде пленки. видно сколько гадости удаляеться с пленкой - и черные точки и жировики. поры отлично очищаются, кожа становиться бархатной, нежной. Отличное средство!!!