Маски с мумие сохранят кожу молодой

Чт, 06/17/2010 - 15:11 - absent222
Аватар пользователя absent222
0

 

  Издавна восточная медицина использовала мумие в лечебных целях. Во многих старинных книгах мумие упоминается как средство усиливающее восстановительные процессы в тканях человеческого  организма.

  Входящие в состав мумие биологически активные белки, органические кислоты, витамины и природные смолы ускоряют регенерацию, восстанавливают активный белковый, жировой и минеральный обмен.

  Для улучшения вида кожи лица используют маски с мумие. Изготовить их несложно и самому. Порекомендую некоторые очень простые и действенные рецепты.

  1.   На водной бане в керамической посуде размешать ложку меда и горошинку мумие, когда образуется однородная масса выдержать на лице маску из нее 20 минут.
  2. К 15 гр мумие добавить примерно 45 мл нейтрального косметического крема для лица, 15 мл жидкого крема, подождать сутки до полного растворения. Маску нанести на лицо на 15-20 минут, затем смыть.
  3. Можно приготовить просто водный раствор, густой как сметана, и нанести на кожу на 15 минут.

   Можно, конечно же , купить готовую маску с мумие. Обычно в состав таких масок включены глины и масла.

   Маски с мумие усиливают кровообращение, активно питают кожу лица. После применения маски кожа выглядит значительно моложе и свежее.