Мои домашние маски для волос

Ср, 11/10/2010 - 12:53 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

 

маски для волосДля того,что бы волосы были по настоящему украшением, необходимо за ними тщательно ухаживать. Не только ежедневно рассчесывать "правильной" расческой, обязательно на ночь, как Екатерина Великая - по 400 раз в разные стороны. Но еще волосам для здоровья и роста необходимо питание. А для этого следует использовать домашние маски для волос.

Для себя я выбрала простую,но эффективную маску. Приготовить ее не сложно. для маскипотребуется желток одного яйца смешать с одной ложкой коньяка и ложкой меда. Эту маску нанести на чистые волосы, обернуть голову полотенцем. Через 30 минут маску смыть теплой водой. После такой маски волосы будут блестящими и сильными.

Еще одну маску я делаю для своей дочери. У нее длинные волосы, которые она заплетает в косу. Что бы волосы не секлись, а были здоровыми, применяем репейное масло. Передмытьем головы, где-то за 45-60 минут, необходимо втереть репейное масло в кожу головы, Укутать волосы полотенцем, затем тщательно (!) промыть волосы подходящим шампунем. Ополаскивать волосы после маски с репейным маслом следует отваром ромашки, который придаст волосам сияние.