Витамины против выпадения волос

Чт, 07/05/2012 - 14:01 - Murmur
Аватар пользователя Murmur
2
volosi.jpg

Если у вас начали выпадать волосы - это повод обратиться к врачу, ведь причин выпадения волос может быть много. Можно также использовать специальные шампуни, бальзамы, маски, приостанавливающие выпадение и укрепляющие волосы. Но одними наружными средствами проблему не решишь, требуется поддержка и изнутри организма, потому для решения проблемы надо принимать витамины против выпадения волос.

Очень благотворно действует на волосы витамин А:

  • волосы растут гуще;
  • предотвращает образование перхоти;
  • уменьшает ломкость и выпадение;
  • улучшает рост волос.

Витамин А  содержится в таких продуктах как рыбий жир, печень, икра, сливочное масло, сметана, молоко. А в тыкве, шпинате, моркови, брокколи, красном перце содержится каротин, который в нашем организме под воздействием ферментов превращается в витамин А.

Витамины группы В также стоит принимать при выпадении волос. Они стимулируют рост волос, регулируют жирность кожи головы, активизируют кровообращение. Содержатся витамины группы В в пивных дрожжах, в фундуке, в свинине, в апельсинах и бананах и т.п.

Е и F также незаменимы как витамины против выпадения волос. Витамин Е отвечает за поддержание кожи в здоровом состоянии и борется с себореей, а витамин F придает волосам блеск, устраняет их ломкость и сухость.

Витамин Е можно найти в растительных маслах, шиповнике, соевых бобах, листовой зелени, помидорах, яйцах, горохе, капусте брокколи, цельном зерне. А витамином F богаты авокадо, грецкие и миндальные орехи, семечки подсолнечника, льняное масло.

Аватар пользователя Sofia

Re: Витамины против выпадения волос

Витамины А и Е в масляных растворах я добавляю в маски для волос, внутрь принимаю витаминные комплексы такие как  Специальное драже Мерц или Витрум Бьюти. Это заметно улучшает качество волос и укрепляет корни.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Витамины против выпадения волос

Если я правильно понял смысл статьи, то нехватка любого витамина может проявить себя в виде выпадения волос, при этом сбалансированное питание совершенно не гарантирует их полной сохранности. Так говорит уже мой личный опыт. 

Аватар пользователя Марьяна

Re: Витамины против выпадения волос

Часто причиной выпадения волос является недостаток железа в крови. Врачи советуют сдать кровь на ферритин и если он понижен, или на низкой границе нормы, нужно пропить курс препаратов железа и волосы перестанут выпадать. Вот, хочу воспользоваться этим советом и проверить его на практике.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Витамины против выпадения волос

Это правда. У меня на железосодержащих капсулах волосы перестают выпадать. Но после курса проблема вновь возвращается. Не знаю, что и делать. Ведь не будешь же вечно сидеть на этих таблетках, это очень опасно. Может, начать делать маску для волос с гречкой или яблоком?!