Лучшее средство от выпадения волос - обратимся к народной медицине

Втр, 12/18/2012 - 18:16 - Natajulik
Аватар пользователя Natajulik
2

Все чаще люди жалуются на ухудшение структуры волос, на чрезмерное выпадение волос и другие проблемы, связанные с красотой и здоровьем наших волос. О чрезмерном выпадении можно говорить, если в течение суток количество выпавших волос далеко превышает 100 штук.

Не стоит сразу надумывать себе серьезные проблемы и отклонения. Данное явление может возникать даже от тесного головного убора или неверно подобранной серии средств по уходу.

Чтобы устранить проблему выпадения, необходимо прежде всего выяснить и навсегда расстаться с причиной появления. А к ним относят:

  • Реакция на сезонные изменения, особенно на мороз или ветер;
  • Неправильное питание;
  • Нехватка витаминных и минеральных комплексов;
  • Частые депрессии или стрессы;
  • Заболевания (инфекционные, хронические и т.д.);
  • Наследственный фактор;
  • Гормональные изменения и другое.

Если вы столкнулись с данной проблемой, стоит подобрать лучшее средство от выпадения волос. Нельзя определенно точно сказать, какое именно средство подойдет вам. Ведь поиск сводится к индивидуальным особенностям. Кому-то подходят специальные средства против выпадения профессиональных линий косметических средств. А кто-то больше толка видит от применения народных средств, а именно всевозможных масок.

Доверяя народным рецептам, можно определенно точно сказать, что лучшее средство от выпадения волос – маска из смеси репейного масла и яичных желтков, нанесенная на корни волос. Маску необходимо держать два часа, после чего тщательно смыть шампунем, и делать 1-2 раза в неделю.

Аватар пользователя Jenny

Re: Лучшее средство от выпадения волос - обратимся к ...

Если вы используете народные средства от выпадения волос, то их нужно обязательно втирать в корни. Остальные маски, в основном, просто улучшают внешнее состояние волос. Обратите внимание на этот нюанс.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Лучшее средство от выпадения волос - обратимся к ...

Да, репейное масло нужно втирать в корни. Также очень полезна маска из красного жгучего перца, она хорошо укрепляет волосы и помогает им быстрее расти, но следует учесть, что людям с чувствительной кожей такая маска не рекомендуется!

Аватар пользователя Barbariska

Re: Лучшее средство от выпадения волос - обратимся к ...

Если хотите, чтобы эффект от маски был в 2 раза сильнее, сделайте сначала пиллинг кожи головы ( можно просто соль втирать, можно соль смешать с глиной и водой, и так же втирать несколько минут) Пилинг хорошо очищает кожу головы от  омертвевших клеток и усиливает эффект от любых косметических средств, которые вы потом используете..

Аватар пользователя TomaSwet

Re: Лучшее средство от выпадения волос - обратимся к ...

Еще слышала про маску на коньяке и желтке. Но насколько эффективно, не знаю! Не пробовала!  А репейным маслом пользуюсь раз в пол года!  Помогает от выпадения!