Как остановить выпадение волос собственными силами?

Ср, 02/16/2011 - 22:59 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Если хотите знать, как остановить выпадение волос, то нужно для начала установить причину. Возможно, Вы недавно пережили сильный стресс или тяжелую болезнь. Обычно волосы начинают выпадать спустя три месяца после перенесенной моральной или же физической травмы.

Перед тем, как остановить выпадение волос, Вам придется разобраться со своим питанием и образом жизни. Теперь можно начать принимать специальные таблетки, которые укрепляют структуру Ваших волос.

Также продаются различные шампуни, которые искать нужно не в магазинах, а в аптеках.

Аватар пользователя Sofia

Re: Как остановить выпадение волос собственными силами?

У меня было выпадение волос и я никак не могла с ним справиться пока не определила причину. А причиной оказалась железодефицитная анемия. Лечение  помогло восстановить уровень гемоглобина и прекратить выпадение волос.

Аватар пользователя Владмира

Re: Как остановить выпадение волос собственными силами?

У меня после смерти брата очень сильно начали выпадать волосы. Косметические шампуни не помогали, обращалась к врачу. Пришлось лечиться таблетками и шампунь покупала в аптеке специальную.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Как остановить выпадение волос собственными силами?

Волосы сильно выпадали после гриппа с осложнениями. Принимала витамины, делала маски с горчицей, перце, маслами. Массировала голову ежедневно. Эти мероприятия помогли остановить выпадение, но и новых волос после масок много выросло.

Аватар пользователя Марьяна

Re: Как остановить выпадение волос собственными силами?

Выпадать волосы могут по совершенно разным причинам. Иногда сложно понять и лучше обратиться к врачу. Сейчас почти в каждом городе есть специалист по волосам- трихолог. Лечебные шампуни, разные маски, бальзамы часто бесполезны или дают едва заметный эффект.