Суперсредство - миндальное масло для волос

Втр, 08/10/2010 - 21:26 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
3

Миндальное масло – это растительное натуральное масло, которое получают из обыкновенного миндаля путем холодного прессования. Используется миндальное масло для волос, при массаже, для кожи тела и лица.

 Оно обладает питательным, противовоспалительным, увлажняющим, смягчающим, противоожоговым действием. Помогает в регуляции проницаемости эпидермального барьера, водного и липидного баланса кожи, активизировать процесс восстановления клеток. 

Миндальное масло для волос обогащает их, стимулирует их рост и укрепляет, придает блеск волосам и делает их эластичными. Для лучшего результата за час до мытья головы втереть миндальное масло в корни волос. Можно также добавлять масло в шампуни для волос. Весьма эффективна маска для волос из миндального масла с маслом жожоба, маску втирают, тщательно, в кожу головы и распределяют по влажным волосам.

 

Аватар пользователя Jenny

Re: Суперсредство - миндальное масло для волос

Уже не первый раз слышу о том, как миндальное масло помогает волосам. Подруга использует его вместо бальзама. Говорит, что волосы после его нанесения становятся послушными.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Суперсредство - миндальное масло для волос

И это правда, ваша подруга правильно делает! А еще есть такая маска для волос с миндальным маслом ,смешайте один желток с 6 каплями миндального масла, добавьте 0,5 ч. ложки сока лимона и нанесите эту смесь на волосы. Смойте через 15 минут. Волосы станут шелковистее и блестящими!

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Суперсредство - миндальное масло для волос

Вот это меня всегда поражало: неужели 6 капель масла действительно могут так помочь волосам?! Я понимаю, если смесь нескольких масел, да так, чтобы густо, и долго втирать в корни, распределять по длине... Но так уж и быть, буду пробовать миндальное масло, но мне даже не качество волос важно, а чтобы хотя бы немножко волосы перестали облетать.