Эфирное масло эвкалипта

Чт, 01/13/2011 - 18:18 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
2


Эфирное масло эвкалипта очень ценится среди любителей ароматерапии, ведь это масло не только обладает приятным запахом, но также ценится за многие его полезные свойства.

Эфирное масло эвкалипта обладает противовоспалительным, бактерицидным, антисептическим, противовирусным, противопростудным, регенерирующим, дезодорирующим, противоожоговым и противоэрозийным действием.

Помимо вышеперечисленного, масло эвкалипта способно стимулировать логическое мышление, помогает сосредоточиться и сконцентрировать внимание. Также эвкалиптовое масло убирает утреннюю раздражительность и сонливость, избавляет от повышенной утомляемости.

Можно применять как ванны с этим маслом, так и использовать аромалампы, массаж с этим маслом и много другое.

Аватар пользователя Jenny

Re: Эфирное масло эвкалипта

Если вы используете эфирные масла для массажа, то учитывайте, что не рекомендуется наносить их в чистом виде. Нужно добавлять их в масло-базу.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Эфирное масло эвкалипта

Думаю, помимо перечисленных чудесных свойств, это масло, загруженное в аромалампу, еще и воздух дезинфицирует. Хорошая профилактика вирусных заболеваний. И если борется с сонливостью и стимулирует умственную деятельность, то можно будет сократить прием тонизирующих средств типа кофе и шоколада.