А все ли вы знаете об эфирном масле жожоба?

Чт, 05/20/2010 - 20:25 - zeka
Аватар пользователя zeka
1

Все большее количество женщин начинают использовать природные средства для ухода за своей кожей и волосами. В их числе эфирное масло жожоба. На самом деле масло жожоба является природным воском, который способствует замедлению процессов старения кожи и предотвращает развитие раковых заболеваний.

Эфирное масло жожоба подходит для любого типа кожи. Его рекомендует использовать для лечения проблем, в виде угревой сыпи и мелких трещин. Многие женщины применяют его против морщин вокруг глаз. Маслом жажоба рекомендуют смазывать обветренные губы для улучшения их состояния. Некоторые мужчины смягчают им кожу после бритья. Косметологи рекомендуют женщинам масло для борьбы с целлюлитом и растяжками. Также его рекомендуют использовать как один из компонентов масок для волос.

На сегодняшний день эфирное масло жожоба все больше и больше применяется в косметологии, входит в состав многих средств по уходу за кожей. Мы можем только благодарить природу за такой подарок, которым люди пользуются вот уже больше 2000 лет, тем самым, сохраняя свое здоровье, молодость и красоту.
 

Аватар пользователя Григорий30

Re: А все ли вы знаете об эфирном масле жожоба?

Сестра двоюродная по матери, а она у меня в деревне живет, просила купить в Москве же проще это сделать, такое масло и привезти ей. Однако потом рассказала, что ожидаемого эффекта так и не получила. Хотя сам эффект, конечно есть, но не такой эффективный, как ей бы хотелось.