Родиола розовая. Применение в народной медицине

Чт, 08/11/2011 - 19:58 - kat
Аватар пользователя kat

родиола розовая

2

Золотой корень – именно так зовется родиола розовая в народе. Такое название она получила из-за цвета корневища, который имеет цвет позолоты. Ну и конечно из-за своих лечебных свойств, потому что они истинно «золотые», ничем не уступающие женьшеню.

 
Главным образом родиола розовая применяется при повышенной утомляемости, неврастенических состояниях, вегетососудистой дистонии. Рекомендуется она после тяжелых инфекционных болезней, при упадке сил. Оказывает благоприятное воздействие и на органы половой сферы. 
 

Настойка из родиолы розовой

 
Потребуется 50 гр измельченного корня, которые необходимо залить 0,5 л водки. Настой держат в теплом месте в течении 2 недель. Принимать, обычно, по 20-30 капель 3 раза в день до еды.

Аватар пользователя Olga2020

Re: Родиола розовая. Применение в народной медицине

Принимала настойку родиолы розовой когда у меня была вялость и слабость при вегетососудистой дистонии. Принимала с утра несколько капель на стакан воды и действительно чувствовала себя намного бодрее. 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Родиола розовая. Применение в народной медицине

А чем все-таки родила отличается от женьшеня или элеутерококка? И ещё мне не совсем понятен механизм взбадривания организма. Эти средства его не изматывают, случайно? Ведь одно дело, когда наполняешь организм, питаешь его необходимым, а другое, когда искусственно стимулируешь. Кофе тоже так же работает, но в итоге ослабляет организм.