Избавиться от жировика

Ср, 06/30/2010 - 11:16 - Валентина
Аватар пользователя Валентина
0

 
zhirovik.jpg

Жировки в официальной медицине еще называют липомой. Это доброкачественная опухоль, которая обычно не наносит вреда организму, чаще всего она безболезненна. Причины появления жировиков до сих пор точно не известны, некоторые считают, что это происходит из-за засорения организма шлаками.

Избавиться от жировика можно, используя опыт народной медицины. Существует много народных рецептов лечения  липомы.

1. Золотой ус, каланхое. Можно взять свежий лист растения, размять его и приложить к жировику, закрепить на 10-12 часов. После этого поменять лист на новый. Если повторять такую процедуру в течение 10-12 дней, жировик уменьшится в размерах и постепенно исчезнет.

2. Можно ежедневно втирать в опухоль кашицу из растертого с растительным маслом измельченного чеснока.

3. Народные целители рекомендуют воспользоваться также бараньим жиром, который следует нагреть как можно сильнее, и сильно втирать в жировик в течение десяти минут. Повторять процедуру ежедневно до тех пор, пока липома не исчезнет.

4. Усиливает действие вышеприведенных процедур  применение внутрь настойки корня лопуха. Для этого корень измельчают и заливают  водкой в соотношении  один к одному. Настаивают в темном месте месяц, затем процеживают и выпивают по одной столовой ложке два раза в день перед едой в течение месяца.

5. Также можно избавиться от жировика с помощью аптечной мази под названием «Спасатель», натирая опухоль несколько раз в день.