Эффективные народные средства от жировиков

Пнд, 11/14/2011 - 01:45 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Народные средства от жировиков пригодятся тем людям, которые хотят избавиться от этого косметического дефекта. Но помните, что народная медицина не всегда безопасна. Поэтому не забывайте консультироваться с врачами, которые подскажут, поможет ли Вам в конкретной ситуации данное народное средство, или нет.

Жировики на теле - причины их появления и правильное лечение

Причины появления жировиков до сих полностью не изучены.

Однако врачи склоняются к двум мнениям:

  • закупорка протока сальной железы
  • засорение организма шлаками и токсическими веществами

Несмотря на то, что медицина не пришла к единому мнению, статистика говорит о том, что липома чаще всего встречается у женщин.

Жировик, лечение которого необходимо, если он существенно увеличивается в размерах, сдавливая соседние органы и нарушая их нормальное функционирование. Как видим, его удаление нужно только, если для этого есть четкие медицинские показания.

В остальных случаях жировики не приносят вреда, поэтому с ними можно жить.

Если же Вы все-таки хотите избавиться от жировика, так как он доставляет Вам эстетическое неудобство, можете воспользоваться методами народной медицины.

Некоторым людям помогает каланхоэ, свежий лист которого нужно прикладывать к жировику. Также используется чеснок. Несколько зубцов нужно растолочь до того состояния, пока не образуется кашица. Затем чеснок смешивается с таким же количеством растительного масла. Эта однородная масса наносится на жировик энергичными массирующими движениями. Если выполнять эту процедуру регулярно, то жировик должен рассосаться.

 

Аватар пользователя Yana

Re: Эффективные народные средства от жировиков

А у меня если и появляются жировики, то имеют очень маленькие размеры, практически не болят и со временем пропадают. Это же не опасно?