Эффективные народные средства от гриппа

Пт, 01/14/2011 - 21:03 - Jenny
Аватар пользователя Jenny
0

Лучшие народные средства от гриппа - это лекарственные травы и натуральные фрукты. Конечно, с ними нельзя моментально выздороветь. Зато их можно использовать как эффективные меры для профилактики.

К примеру, Вы можете ежедневно пить чай из шиповника, чтобы пополнить запасы витамина С.

Если болезнь все-таки застала Вас врасплох, то заварите липу и мать-и-мачеху. Эти лекарственные растения окажут помощь не только при борьбе с гриппом, но и с бронхитом. Мать-и-мачеха оказывает отхаркивающий эффект.

Очень популярны такие народные средства от гриппа как мед, лимон, варенье из малины или смородины, чеснок и лук.

Пейте во время болезни больше жидкости! И не забывайте о легком курином супчике.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Эффективные народные средства от гриппа

 В ггранатовом соке тоже много витаминов

Аватар пользователя Мальвина

Re: Эффективные народные средства от гриппа

Коротко, но правильно. Натуральные средства хоть и не быстро действуют, зато надежно и безопасно. Сейчас множество химических лекарств развелось, которые пропагандируют принимать для профилактики простуды, но это ведь опасная химия. Я принимала для лечения простуды амиксин, но знала бы что такое тилорон - никогда бы не рискнула, крайне опасное вещество. Опасность на себе ощутила, очень тяжелое состояние было. Простуду не вылечила, а проблемы дополнительные нажила. Вот на этом эксперименты над собой и закончила. Теперь только мед, лимон, эхинацея - самые классические способы. Липовый чай тоже любим, а вот про мать и мачеху что-то забыли.