Препараты от гриппа и простуды должен назначать доктор

Втр, 02/28/2012 - 14:57 - Lizasun
Аватар пользователя Lizasun
1

 

 

Очень часто при повышении температуры или при закладывании носа люди кидаются в аптеки, чтоб приобрести препараты от гриппа и простуды. И делают неправильный выбор. Регулярное использование популярных ныне препаратов типа флюколд, фервекса, колдрекс, терафлю и т.п. помогут снизить симптомы заболевания, но чаще на непродолжительное время, но и нанесут серьезные вред печени и удар по сердцу. Чтоб этого избежать всегда читайте состав лекарства, так как перечисленные выше препараты от гриппа и простуды основаны на парацетамоле, с добавлением витамина С, а большие дозы их вредны. 

Также ошибкой будет самовольное принятие антибиотиков. Мало того что антибиотик не повлияет на температуру, так антибиотики скорее всего не помогут при заболеваниях, входящих в группу простуд и гриппа. Только после сдачи анализов, доктор может выписать антибиотики, если окажется что причиной Вашего заболевания выступает не вирус, а бактерии. 

При заболевании необходимо обратиться к компетентному доктору, чтоб был поставлен верный диагноз и выписаны эффективные препараты от гриппа и простуды. Желательно дать себе время переболеть дома, не на ногах, чтоб не было осложнений, и снизить вероятность заражения окружающих.

Горячий чай, лимон, мед, ингаляции, постельный режим и прием, прописанных, доктором лекарств – вот залог быстрого и легкого выздоровления. 

Сейчас доктора склонны назначать такие препараты, как: амиксин, арбидол, амизон, анаферон и другие для приема внутрь и оксолиновую мазь, назаферон, аква-марис, но-соль для полости носа. 

 

Аватар пользователя Yana

Re: Препараты от гриппа и простуды должен назначать доктор

 Да, правильное решение идти к врачу, но и он бывает понавыписывает массу медикаментов. Лучше лечиться народными средствами - они вред не нанесут.

 
Аватар пользователя Slavjana

Re: Препараты от гриппа и простуды должен назначать доктор

Вы правы, но иногда самолечение может довести до очень тяжелых последствий. А народные средства нужно сочетать с медикаментами, только так можно добиться успеха, и обязательно консультация доктора. А пить или не пить, то что он вам прописывает это уже на ваше усмотрение.

Аватар пользователя annettt

Re: Препараты от гриппа и простуды должен назначать доктор

Действительно, затягивать с обращением к врачу не стоит, особенно при ухудшении состояния. Ведь осмотр и диагностика играют важную роль в назначении лечения. Не стоит злоупотреблять народными средствами,  ко всему нужно подходить с умом.

Аватар пользователя Laparda

Re: Препараты от гриппа и простуды должен назначать доктор

Доктор и назначает...противовирусные! Которые обычно уже не действуют, когда их назначили, потому что время-то упущено. А поскольку при этом обычно еще в нагрузку что-нибудь назначают, нагрузка на печень как раз идет от такого лечения. Тот же терафлю в этом плане фактически безобиден, и лечит намного лучше, недаром его хорошие специалисты советуют. Сами делайте выбор, как лучше, неделю-две болеть, принимая малоэффективные таблетки, или два-три дня попить терафлю и полностью поправиться.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Препараты от гриппа и простуды должен назначать доктор

Безусловно, если уже затянуть заболевание (грипп) и большая температура, то только по назначению врача антибиотики и прочее лечение. А если в начальной стадии простуда, я спокойно покупаю противовирусное средство, например Антигриппин в шипучих таблетках, и выздоравливаю практически через 1-2 дня применения. И что радует, что там никаких вредных для сосудистой системы веществ, давление в норме.

Аватар пользователя Василиска

Re: Препараты от гриппа и простуды должен назначать доктор

Я от гриппа и простуды предпочитаю спасаться тоже Антигриппином, покупаю с малиновым вкусом - и приятно принимать теплый напиток, и действует довольно быстро, устраняет все признаки простуды, и без осложнений.