Инструкция Колдрекса доступно расскажет об особенностях его применения

Пт, 10/28/2011 - 13:48 - Sashusya
Аватар пользователя Sashusya
0

Практически каждый человек знаком с симптомами острых респираторных заболеваний, которые, бесспорно, приятных ощущений не вызывают. Поэтому хочется избавиться от них как можно скорее. Одни используют для этого народные методы, а другие пользуются только лекарственными препаратами с доступной аннотацией, например такой, как инструкция Колдрекса.

Колдрекс - комбинированное лекарственное средство. Благодаря своему составу, он способен эффективно устранять различные проявления простуды. Выпускается препарат как в известном всем порошке, так и в форме таблеток и сиропа.

Особенности применения Колдрекса

Колдрекс сироп показан больше для лечения кашля, но тем не менее, может подойти и для лечения ОРЗ и гриппа. Порошок и таблетки, благодаря содержащемуся в них парацетамолу,  способны хорошо справляться с повышенной температурой и ознобом, снимать как головную, так и мышечную и суставную боль, а также боль при глотании.

За счет входящего в состав препарата фенилэфрина снимается отек слизистых оболочек носа. Это позволяет устранить чувство заложенности и облегчить носовое дыхание. А аскорбиновая кислота, также являющаяся одним из активных компонентов этого лекарственного средства, восполняет потребность организма во время простуды в витамине С.

Хотя инструкция Колдрекса достаточно понятна, использовать его все-таки лучше после предварительной консультации с врачом. Особенно это необходимо, если употреблялись препараты для лечения тошноты или рвоты и понижения уровня холестерина в крови. Беременным же и кормящим женщинам подобная консультация просто необходима. Давать Колдрекс детям до 6 лет нежелательно.

 

Во время лечения следует придерживаться рекомендуемых дозировок препарата. Это поможет избежать токсического поражения печени парацетамолом. По этой же причине во время приема Колдрекса нельзя употреблять алкогольные напитки.

Важно знать, что если в течение 5 дней после начала лечения нет заметного улучшения состояния и симптомы сохраняются, следует обратиться к врачу.

Аватар пользователя Анна Гр.

Re: Инструкция Колдрекса доступно расскажет об особенностях ...

 все эти препараты, как я поняла , просто снимают симптомы простуды. А простуда сама как говорят и без этих таблеток пройдет за 7 дней