Инструкция Никошпана и его описание

Ср, 03/20/2013 - 18:13 - Yulia
Аватар пользователя Yulia
0

Никошпан – современный лекарственный препарат, в состав которого входят такие действующие вещества, как дротаверина гидрохлорид и никотиновая кислота. Комплексное применение данных веществ позволяет довольно быстро и эффективно снять боль, которая возникает в результате спазма сосудов. Применять препарат рекомендуется по предписанию врача.

Никошпан выпускается в виде таблеток и продается в упаковках, снабженных подробной инструкцией по его применению и противопоказаниям.

Инструкция Никошпана предостерегает от применения данного препарата в случаях сердечной недостаточности, непереносимости лактозы, печеночной и почечной недостаточности и гиперчувствительности к его компонентам. Никошпан также нельзя принимать пациентам, не достигшим 18 лет.

Что же касается приема этого средства в период беременности, то инструкция Никошпана указывает, что данных о вреде препарата во время беременности нет, однако специальных исследований на этот предмет не проводилось, поэтому решение о его назначение беременным принимается врачом индивидуально в каждом случае с учетом особенностей организма пациентки и течения беременности.

Также инструкция Никошпана упоминает о возможных побочных эффектах, связанных с его применением. К ним относятся такие явления, как головная боль, потеря сознания, сыпь, зуд, головокружения, ощущение жара, тошнота, усиленное сердцебиение, нарушение сна, а также возможны обмороки и некоторые другие симптомы. При их появлении, а также при любых ухудшениях самочувствия, необходима консультация врача.

Аватар пользователя Касюня

Re: Инструкция Никошпана и его описание

Я Никошпан пила при менструальных болях - действует лучше, чем обычная но-шпа, но у меня препарат вызвал тошноту.

Аватар пользователя Jenny

Re: Инструкция Никошпана и его описание

У меня никаких побочек не было.. Видно, все зависит от индивидуальных особенностей организма человека.