Инструкция Актовегина геля содержит полезную информацию

Втр, 06/26/2012 - 18:15 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

актовегин гель

Современная фармакология выпускает препараты, использующие компоненты крови животных, например телят. такие препараты используются в лечении многих заболеваний. Препарат Актовегин - один из них. Он выпускается в нескольких формах - гель, мазь, крем. Инструкция Актовегина геля содержит всю необходимую информацию в отношении этого лекарственного средства.

В качестве активного вещества в препарате выступает депротеинизированный гемодериват из крови телят в сочетании с дериватами нуклеиновых кислот и низкомолекулярными пептидами. Актовегин относится к группе антигипоксатов. Эти вещества, и Актовегин гель в частности, обладают способностью активировать обменные процессы в тканях на клеточном уровне, стимулируют регенерацию и трофику (питание). Это лекарственное средство стимулирует энергетические ресурсы клеток, усиливает кровоснабжение тканей.

На этих воздействиях основаны лечебные свойства Актовегина геля. В этой форме препарат применяется для лечения повреждений кожи - ожоги, раны, порезы, язвы, пролежни и т.д.

Показаниями к применению Актовегина геля являются:

  • периферические сосудистые нарушения
  • заживление ран различной этиологии
  • радиационные поражения кожных покровов и слизистых
  • трансплантация кожных покровов

Как побочные действия могут проявиться аллергические реакции - покраснение, чувство жара, крапивница и т.п.

Противопоказанием к применению служит непереносимость компонентов препарата. Во время беременности и периода лактации препарат применяют с осторожностью.

Берегите себя и будьте здоровы!