Гель Биовиталь для детей

Чт, 12/27/2012 - 11:48 - Светулька
Аватар пользователя Светулька
3

В полной мере обеспечить потребность ребенка в витаминах, посредством получения их из ежедневных приемов пищи, практически невозможно. О недостатке витаминов могут свидетельствовать следующие признаки: плохо заживающие ранки и ссадины, бледность кожных покровов, частые простудные заболевания, плохой аппетит, быстрая утомляемость, трещинки в уголках рта, сухость кожи, ломкость ногтей и волос.

Именно поэтому педиатры рекомендуют регулярный прием поливитаминов, особенно в зимний период.  Прием витаминов должен проходить под контролем родителей и только в рекомендованных врачом дозировках, так как, как недостаток, так и переизбыток витаминов может спровоцировать плохое самочувствие.

Для малышей, детей дошкольного и школьного возраста в качестве поливитаминного комплекса можно выбрать гель Биовиталь для детей.

Гель выпускается в алюминиевых тубах по 175 г., имеет желтый цвет, фруктовый запах и приятный апельсиновый вкус.

В состав геля входят следующие витамины и микроэлементы: ретинола пальмитат, колекальциферол, α-токоферола ацетат, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, марганца цитрат, никотинамид, аскорбиновая кислота, кальция пантотенат, цианокобаламин, кальция фосфинат, натрия молибдат, лецитин. В качестве вспомогательных веществ используются: этанол, апельсиновый ароматизатор, изопропила миристат, ванилин, вода деминерализованная, калия сорбат, натрия бензоат, сахароза, натрия карбоксиметилцеллюлоза.

Гель Биовиталь для детей следует принимать при наличии следующих факторов и показаний:
- неполноценное питание;
- отставание в росте;
- стоматит;
- в период восстановления после продолжительных или тяжелых заболеваний;
- при назначении химиотерапии или антибиотикотерапии;
- для профилактики рахита.

Аватар пользователя Jenny

Re: Гель Биовиталь для детей

Лично я не охотно даю детям витамины. Для меня все это только средства для выкачивания денег. Конечно, может, я не права. Но пока еще меня никто не переубедил.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Гель Биовиталь для детей

Наш педиатр настаивает на приеме именно этих витаминов, мотивируя это тем, что очень эффективные. Раньше мы пропивали витамины, два - три раза в год, но т.к. сейчас пошли в сад и стали чаще болеть, она советует и для улучшения иммунитета. Но у моего сына на некоторые витамины аллергия, и вот я боюсь покупать что-то новое. Как определить, могут - ли вызвать эти витамины аллергическую реакцию???