Гель дентинокс: показания и противопоказания

Чт, 09/25/2014 - 05:46 - christina936
Аватар пользователя christina936
1
Часто случается такое, что начинают воспаляться десна, они могут беспокоить не один день. Тем самых, это мешает заниматься повседневными делами, как дома, так и на работе. Если вам знакома такая ситуация, тогда можно воспользоваться гелем "Дентинокс" (Dentinox). Он может помочь не только взрослым, но и детям, у которых начинают прорезываться молочные зубки. Гель помогает снять раздражение в деснах, пульсирующую боль, а также различные воспаления. Итак, давайте рассмотри показания и противопоказания данного геля, а также другие его аспекты.
 
Содержание:
  • Форма выпуска геля "Дентинокс", а также состав
  • Фармакологическое действие
  • Показания к применению
  • Противопоказания к применению геля "Дентинокс"
  • Особые указания к применению
  • Передозировка
  • Условия хранения геля
  • Различные названия данного товара
  • Отзывы о геле "Дентинокс"

Форма выпуска геля "Дентинокс", а также состав

Дентинокс бывает двух видов:
  • раствор
  • гель
Если говорить о составе, то в 1 грамме (раствора или геля) содержится экстракт ромашки - 150 мг, который очень хорошо борется с воспалениями. Также есть содержание лидокаина 3,4 мг, полидоканола 600 - 3,2 мг. Как и принято в коробочке находится один флакон раствора или же один тюбик геля "Дентинокс".

Фармакологическое действие

Дентинокс оказывает действие местной анестезии, местное противовоспалительное средство, а также антисептическое действие. Если говорить о геле, который предназначен для детей, то в нем содержатся специально подобранные компоненты, которые помогают справиться с болью в более короткие сроки. Обезболивание оказывает компонент - полидоканол 600.
Он удерживается на слизистой оболочке ротовой полости и оказывает терапевтическое действие в целом на весь рот.

Показания к применению

Показания к применению могут быть следующие:
  • Воспаление десен
  • Устранение раздражений
  • Боли в полости рта
Также помогает и при прорезывании молочных зубов у детей.

Противопоказания к применению геля "Дентинокс"

Однако, если все - таки решили выбрать "Дентинокс", то тщательно ознакомьтесь с противопоказаниями, так как в его составе содержатся такие компоненты, которые могут вызвать аллергические реакции, если человек имеет к ним непереносимость. Аллергические реакции могут вызвать:
  • ромашка
  • лидокаин, а также аналоги, которые вызывают местную анестезию

сорбит - не рекомендуется, прием данного компонента, если у вам есть врожденная непереносимость к фруктозе, а также повышенная чувствительность.

Особые указания к применению

Нужно очень осторожно применять как гель, так и раствор. Не следует допускать попадание дентинокса в глаза. Если препарат долго не помогает, то дальнейшее применение следует согласовывать с врачом - стоматологом. Также нужно остерегаться попадания препарата в открытые раны, которые находятся на вашем теле.
Перед тем как наносить гель в полости рта, нужно тщательно вымыть руки, чтобы не занести инфекцию и грязь. Препарат может проявиться в виде анемии языка из-за этого нужно очень аккуратно принимать различную пищу. Если после нанесения препарата на деснах появились покраснения и начался зуд, то срочно проконсультируйтесь с врачом.
При беременности и лактации применять дентинокс следует осторожно, так как исследования в этот период времени не проводились.
Реакция с другими препаратами не известна, так как исследования не проводились.

Передозировка

Случаев передозировке, при соблюдении нормы потребления не отмечается. А также не было зафиксировано интоксикаций от данного препарата.

Условия хранения геля

Гель "Дентинокс" следует хранить при температуре, которая не будет повышаться выше 25 градусов. Упаковку выбрасывать не следует, она должна защищать от света. Также не забывайте, что нужно для хранения выбирать место, которое не будет доступно для детей.

Различные названия данного товара

Производится выпуск нескольких форм данного препарата, различают следующие:
  • Дентинокс гель - десять грамм
  • Дентинокс гель для местного применения - десять грамм
  • Дентинокс гель туба - десять грамм
Также могут быть и другие названия данного препарата.

Отзывы о геле "Дентинокс"

  1. Кристина: очень хорошо помогает моему ребенку, когда режутся зубки. После того как прошло пятнадцать минут, после нанесения препарата на десна, дочка уснула спокойно.
  2. Екатерина: гель помог после первого нанесения, ребенок сразу же перестал плакать и уснул. Когда у меня болели десна, было воспаление, то мне очень хорошо помог раствор. Применяла я его примерно около 4 дней, за это время воспаление прошло, и десна стали, как и прежде розового цвета.
  3. Мария: к большому моему сожалению гель не помог при прорезывании зубиков у ребенка. После того как нанесли его на десна, дочка продолжала плакать. Хорошо, что другим помогает.
  4. Ирина: сын не спал круглую ночь, знакомые посоветовали "Дентикокс". И он помог, вскоре после того, как мы начали его применять. 
В видео Вы можете узнать что же следует делать, если болят десна.
Таким образом, если у вас возникла столь неприятная ситуация с полостью рта, то можно попробовать воспользоваться гелем "Дентинокс". Однако, если Вы не замечаете улучшений, то следует немедленно обратиться к стоматологу, который может вам решить проблемы в короткие сроки.

Аватар пользователя tashash

Re: Гель дентинокс: показания и противопоказания

К стоматологу следует обращаться до того, как испробовать препарат, каким бы хорошим он ни был. Препарат снимает последствия, а не причину. Хотя когда малыша мучают боли при прорезывании зубов, ему, безусловно, хочется хоть чем-нибудь помочь.

Аватар пользователя ValyaAr

Re: Гель дентинокс: показания и противопоказания

Гель дентинокс использую при прорезывании зубов у сына. Особенно, когда лезли клыки, он просто не спал ночами. Гель хорошо обезболивает и снимает воспаление. Так же эффективен при стоматите.

Аватар пользователя Asenok31

Re: Гель дентинокс: показания и противопоказания

гель очень помогает - у меня опыт его использования уже несколько лет : помогал и с первым ребенком, и сейчас, со вторым, так что для меня средство проверенное. очень быстро удаляет красноту и воспаление, когда вылезают резцы; после использования неприятные ощущения от процесса прорезывания зубов у малышей проходят, перестают плакать. в составе как раз лидокаин который имеет анестезирующее воздействие - если на ночь втереть гель, ребенок может спокойно поспать без боли и неприятных ощущений. Для меня еще очень важно, что препарат заживляет десенки, то есть имеет заживляющее действие, а это немаловажно. Ставлю этому немецкому препарату крепкую пятерку из пяти баллов, выручал не раз и продолжает выручать. П.С.: изначально гель посоветовал врач-педиатр, конечно.