Как лечить заеды в уголках рта

Пт, 06/25/2010 - 21:40 - maramywka
Аватар пользователя maramywka
0


Как лечить заеды в уголках рта? С этим вопросом сталкивался каждый, у кого когда-нибудь были заеды. Заедами является раздражение, которое появляется у уголках губ. Оно может проявляться в виде больших или маленьких язвочек. Эту проблему называют еще ангулитом. Причиной данной болезни может быть стрептококки или же дрожжеподобные грибки.

В чем же причина заед? Это может быть связано с плохим уходом за полостью рта, а также когда во рту идут воспалительные процессы. Еще одной  причиной может стать недостаток такого витамина как В12. Еще заеды могут появляться, если очень часто облизывать губы.

Заеды также могут носить аллергический характер.  Аллергия может на какие-либо лекарственные препараты, губную помаду, зубную пасту или же пластмассовые протезы.

Чтобы справится с этим недугом, необходимо знать, как лечить заеды в уголках рта. Во-первых, необходимо проводить профилактику ротовой полости, то есть  вылечить зубы – кариес, зубной камень, некачественные коронки или протезы – все это должно быть в порядке.  Курящему придется избавляться от этой вредной привычки, потому что заеды могут не проходить из-за этого длительное время.

Вокруг заеды необходимо протирать салициловым или борным спиртом, а саму заеду смазывают спиртовым раствором бриллиантовой зеленки.

Если заеда не проходит, то необходимо обратиться к врачу, и провести полное лабораторное обследование, чтоб выяснить причину заеды.