Кетопрофен гель

Пт, 07/13/2012 - 12:21 - Настенька
Аватар пользователя Настенька
1

кетопрофен

Кетопрофен выпускается в виде раствора, крема, геля, спрея. Применяется наружно и ректально. Оказывает антиэкссудативное, анальгезирующее, а также местное противоспалительное действие.

Кетопрофен гель облегчает состояние при поражениях связок, суставов, сухожилий, кожи,  мышц, вен, лимфатических узлов и сосудов. Уменьшает припухлость и скованность суставов в утреннее время.

Показания к применению: разрывы сухожилий, связок, мышц, ушибы, отеки, хронические и острые заболевания опорно-двигательного аппарата, лимфангит, воспаление кожи.

Противопоказан при наличии мокнущих дерматозов, гиперчувствительности, ран, инфицированных ссадин, экземы.  Не рекомендуется использовать в период лактации и беременности. исключение можно сделать в случае, когда предполагаемая польза для больной превышает возможный риск.          

Возможно побочное действие в виде различных проявлений аллергической реакции. При приеме внутрь - головная боль, сонливость, тошнота.  Следует избегать соприкосновения геля со слизистыми оболочками. Препарат несовместим с раствором трамадола, опасно применение одновременно с кортикотропином, этанолом, ГКС, НПВП. Риск кровотечений высок при совмещении с тромболитиками, гепарином, антиагрегантами, цефамандолом, цефаперазоном, пероральными антикоагулянтами.

Способ дозирования и применения препарата кетопрофен гель

  1. Наносить тонким слоем  2-3 раза в сутки.
  2. Тщательно втирать в поврежденные места тела.
  3. Наложить сухую повязку для усиления эфекта.

Для применения внутрь максимальная доза составляет 300 мг/сут. Обязательна предварительная консультация врача.

Аватар пользователя Евгеша

Re: Кетопрофен гель

Не плохое обезболивающее средство. Сын сломал кисть в запястье и до тех пор пока не попал к травматологу мазал гелем больное место. Сама тоже пользовалась при обострении остеохондроза.

Аватар пользователя Lera1

Re: Кетопрофен гель

Какая цена у данного препарата? Обладает ли он согревающим и успокаивающим действием на мышцы, которые болят? В наших аптеках его не видела, но купить и попробовать уже захотела.