Воспаление десен

Вс, 07/25/2010 - 18:04 - Барбацуца
Аватар пользователя Барбацуца
0

                                                Воспаление десен

С самого детства слово "стоматолог" вызывает у нас состояние, близкое к панике. Но всё же нам приходится ходить к этому специалисту. Причины, по которым мы идём к стоматологу - разные, одна из них - воспаление дёсен.

При малом времени, которое человек уделяет на чистку зубов, зубной налёт снимается не полностью, и количество его постепенно увеличивается. В конечном итоге происходит воспаление дёсен. Как же предотвратить воспаление?

Чистить зубы у основания и не менее 5 минут. Для чистки зубов использовать 2 щётки, одной чистить - другая сохнет. По возможности использовать электрическую зубную щётку, которая снимает около 98% зубного налёта. Употреблять продукты, содержащие витамин С и есть сырые овощи, которые помогут очистить зубы и дёсна.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Воспаление десен

для профилактики проблем с деснами в стоматологии выписали зубную пасту Мексидол дент. хорошая гигиена полости рта, антибактериальный эффект, если карманы, отек десны, кровоточивость, очень хорошо помогает.

Аватар пользователя Эльвира Степнова

Re: Воспаление десен

У меня были проблемы с деснами - были признаки пародонтита. Ходила в стоматологию, чистила налет и зубной камень. Потом пользовалась тоже зубной пастой Mexidol dent fito и ополаскиватель для полости рта Мexidol dent. Потихонечку все десны восстановились, припухшесть спала, сейчас для профилактики те же средства применяю регулярно, очень эффективно.