Отзывы о Метрогил дента при пародонтите

Пнд, 01/17/2011 - 09:14 - Ksantippa
Аватар пользователя Ksantippa
1

отзывы о метрагил дента при пародонтите

Распространенное заболевание пародонта (ткани, окружающей зубы) - пародонтит, при котором образуются десневые карманы и есть риск потерять зубы, излечивается долго и сложно. Различные отзывы о Метрогил дента - одном из препаратов, используемых в терапии пародонтита,- подтверждают проблемность этого заболевания.

Причины возникновения пародонтита:

  • низкая гигиена полости рта
  • патологический прикус
  • особенности организма

Лечение пародонтита - это регулярная противовоспалительная обработка десневых карманов, обработка десен препаратами метронидазола, а зачастую и хирургическое вмешательство. Положительные отзывы о Метрогил дента информируют о действенности препарата на начальных стадиях заболевания.

Аватар пользователя Kriiska

Re: Отзывы о Метрогил дента при пародонтите

чтоб карманов не было и общее состояние десен поправить, стала пользоваться зубной пастой Мексидол дент - отличная профилактика пародонтоза, теперь всей семьей ее пользуем. полость рта в отличном состоянии.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Отзывы о Метрогил дента при пародонтите

Отличный гель, часто вручает меня не только при проблемах с деснами, но и с зубной болью под коронкой. Чаще всего получается за несколько дней избавится от воспаления и снять болевые ощущения.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Отзывы о Метрогил дента при пародонтите

Вот у меня как раз сейчас проблема с десной под коронкой. Купила этот гель и возлагаю на него большие надежды. Но выходит дороговато - почти 300 рублей за крошечный тюбик с дешевым хлоргексидином, бутылочку которого можно взять за 10 рублей, и метронидазолом, ураковочку в 20 таблеток которого можно найти в пределах 50. В конце концов, можно после чистки зубов делать аппликации с метронидазолом на несколько минут и далее полоскать хлоргексидином, так же курсом 7-10 дней.