Лампа "Кварц" - источник ультрафиолета

Вс, 01/16/2011 - 15:44 - Кристина
Аватар пользователя Кристина
1

Избавить нашу жизнь от бактерий и вирусов, и просто загореть, поможет источник ультрафиолета - лампа "Кварц". С ёё помощью можно дезинфицировать жилые, лечебные и другие помещения, а также компенсировать недостаток ультрафиолета зимой, особенно в суровых климатических условиях.

Лампа "Кварц" применяется при заболеваниях суставов, радикулитах и невритах, оказывая противовоспалительное и обезболивающее действие. Помогает она и при различного рода кожных заболеваниях и ревматизмах. Используется для профилактики рахита у детей и повышения иммунитета. Однако, применение кварца возможно только в соответствии с указаниями врача, строго соблюдая дозировку.

Аватар пользователя Wika

Re: Лампа "Кварц" - источник ультрафиолета

Давно размышляю над тем, чтобы купить домой Кварц. Но я хочу такой, с помощью которого можно обрабатывать нос и горло ребенку (с соответствующими насадками). Поделитесь, пожалуйста, мнением те, кто пользовался.

Аватар пользователя Иван Сергеев

Re: Лампа "Кварц" - источник ультрафиолета

Странно, что в последнее время много рекламируют лечебные приборы сомнительного качества, основанные на неком электро-магнитном воздействии, а вот хорошо себя зарекомендовавшим источникам ультрафиолета уделяется мало внимания.

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Лампа "Кварц" - источник ультрафиолета

Интересно, для загара. А почему тогда при кварцевании комнаты советуют в ней не находиться? Или мощность разная, в зависимости от назначения? Но я вспоминаю так называемый "тубус" в кабинете физио в детстве. Так он мне ну нисколько не помогал при хроническом тонзиллите. На какие тогда бактерии воздействует кварц?