Кости нижних конечностей можно укрепить бегом

Сб, 11/27/2010 - 12:55 - Ember
Аватар пользователя Ember
1

Недавно канадские ученые сделали важное открытие: оказывается бег для прекрасной половины человечества является не просто эффективным методом поддержания  себя любимой в отличной форме, но также в организме происходят анатомические изменения. Бег у женщин укрепляет кости нижних конечностей.
 
Однако есть и отрицательные стороны - баланс в организме всё равно сохраняется. Костную ткань бег "забирает" у костей верхней части тела. Пожилые дамы чаще всего ломают кости нижних конечностей, а именно шейку бедра. Необходимо равномерно развивать все группы мышц.

Аватар пользователя Yana

Re: Кости нижних конечностей можно укрепить бегом

 Бег - это прекрасный способ укрепить организм, поддержать свой иммунитет,  да и отлично физически упражниться - в принципе это всегда полезно.

Аватар пользователя tashash

Re: Кости нижних конечностей можно укрепить бегом

Да, бег полезен, но бегать нужно правильно. В правильной обуви, предназначенной именно для бега, и по правильному покрытию, а не по асфальтовым тротуарам. И, естественное, не в черте городских дорог.

Аватар пользователя Григорий30

Re: Кости нижних конечностей можно укрепить бегом

Тут главное соблюсти паритет и бегать трусцой и без "фанатизма", а то ноги то мы укрепим, но заболят суставы. Вообще, бытует разное мнение и многие считают ежедневные пробежки в парке по утрам вредными.