Женское обрезание - ужасный ритуал

Вс, 11/28/2010 - 10:00 - Ember
Аватар пользователя Ember
1

Женское обрезание... Этот ужасный обряд представляет собой удаление части гениталий. Есть несколько типов обрезания, одно из них подразумевает удаление верхушки клитора - чтобы женщина, низшее создание, не получало удовольствия от секса.
 
Женское обрезание появилось в Древнем Египте, однако сейчас его практикуют в основном на всем африканском материке. Маленьких девочек приводят к местным знахарям и те ужасным ритуальным ножом совершают свою ужасную операцию. 
 
В 1997 году женское обрезание запретили в Египте, в 2007 - в Эритрее. Однако, можно ли искоренить существовавший тысячелетиями ритуал государственным запретом?

Аватар пользователя Sashusya

Re: Женское обрезание - ужасный ритуал

Боже мой, какая жуть! Интересно, с чем связано возникновение этого ритуала, должны же быть какие-то логические объяснения помимо унижения и запрета на получение удовольствия? Вот у мужчин, например, обрезание делали из гигиенических соображений, а у женщин зачем?

Аватар пользователя Zapomni

Re: Женское обрезание - ужасный ритуал

Смотрела фильм про эту проблему. Называется "Цветок пустыни". Очень хороший художественный фильм про девочку из Сомали, которая, собственно, в будущем стала послом ООН.

Ведь это не такая операция - как мужское обрезание (которое сейчас делают даже под анестезией). В африке - девочки либо умирают после этой операции, либо продолжают жить.

В фильме героиня рассказала, что во время этой операции после удаления клитора зашивают наружние половые губы, и оставляют отверстие только для мочеиспускания. А во время брачной ночи муж острым ножом "распечатывает" жену.

 

Аватар пользователя Марьяна

Re: Женское обрезание - ужасный ритуал

Ужас, дикое средневековье. Пора на законном уровне запретить это зверство во всех странах и ввести уголовное наказание для таких лекарей. Что-то об этом я слышала,но сути не знала. Оказывается, это такое унижение для женщин.

Аватар пользователя Lera1

Re: Женское обрезание - ужасный ритуал

Читая про подобные страны и их законы, часто думаешь о том, что живёшь ещё в относительно благополучной местности, с нормальными рядом людьми. Многих думаю подговаривают на это верой.