Какие таблетки от кашля можно принимать без рецепта врача

Втр, 10/09/2012 - 12:46 - Alexxa
Аватар пользователя Alexxa
3

1

Чаще всего простудные заболевания сопровождаются кашлем, который является защитной реакцией или рефлексом организма в случае проникновения бактерий или инфекций в его. Кашель помогает освобождать дыхательные пути свободными от блокирующих или раздражающих субстанций для нормального дыхания человека.

Какие таблетки от кашля следует принимать в случае его проявления? На этот вопрос нельзя ответить однозначно, ведь не существует универсального лекарства "от боли", "от поноса", "от сердца" и т.д. Кашель не является болезнью, а представляет собой симптом того или иного заболевания и лечить нужно не столько кашель, сколько его причину, поэтому выбирая, какие таблетки от кашля принимать, для начала следует обратиться к врачу за консультацией и уже из предложенного им списка лекарственных препаратов выбрать подходящие себе по цене или по названию.

Практически все препараты от кашля продаются без рецепта врача и приобрести их можно без особых сложностей в любой аптеке.

Также следует помнить, что далеко не всегда кашель является симптомом простудного заболевания, ведь кашель присутствует и при таких заболеваниях, как коклюш, туберкулез, круп, бактериальная пневмония, эмпиема и других заболеваниях. Именно поэтому обращение к специалистам должно стать первоочередным заданием при появлении кашля, который сопровождается другими симптомами - слабость, боли в горле, тошнота и рвота, насморк, мышечные боли, одышка, воспаление лимфатических узлов на шее, затрудненное дыхание, учащенный пульс. отечность.

Аватар пользователя tashash

Re: Какие таблетки от кашля можно принимать без рецепта врача

Да, кашель - серьезный симптом. даже если он был простудным, то может стать признаком какого-либо осложнения. Поэтому, прежде, чем пить таблетки от кашля, нужно установить его причину.

Аватар пользователя Natajulik

Re: Какие таблетки от кашля можно принимать без рецепта врача

Необходимо еще разграничить виды кашля: от сухого поверхностного кашля отлично поможет полоскание содой и солью (и таблеток не нужно), а вот глубокий и влажный кашель обязательно должен слышать врач и соответственно назначить таблетки.