Редкий кашель - лечить или не лечить

Пнд, 01/17/2011 - 11:50 - NataliaL
Аватар пользователя NataliaL
1

Кашель - это прежде всего симптом, говорящий о том, что вашим дыхательным путям дискомфортно, либо это начинающаяся инфекция или вирус. В любом случае необходимо обратиться к врачу для полного обследования.

Однако редкий кашель может быть как остаточным явлением, после перенесенной болезни, так и собственно симптомом, указывающим на наличие грибков плесени из-за высокой влажности, либо наоборот указывающий на сухой воздух, который необходимо увлажнить.

При наличии заболевания, как правило, редкий кашель сопровождается рядом других симптомов. Установить заболевание и его степень может только специалист, не занимайтесь самолечением, ибо такое заболевание как воспаление легких может привести и к летальному исходу.

При наличии раздражающих факторов, плесени или сухости, в первом случае необходимо по возможности проветрить помещение и обработать от плесени; а во-втором, увлажнить воздух.

 

Аватар пользователя Aleksandra

Re: Редкий кашель - лечить или не лечить

У меня редкий кашель проходит самостоятельно, стоит только на улице потеплеть до +30. Видимо, в холоде холодолюбивые бактерии активизируются, и другое лечение, кроме как антибиотиками, будет малоэффективным.