Как лечить насморк и кашель народными методами?

Пт, 11/25/2011 - 01:36 - Yana
Аватар пользователя Yana
1

Подскажите пожалуйста, как лечить насморк и кашель народными средствами? Была со своей дочкой у врача, он прописал кучу лекарств из аптеки - но я им не доверяю. Дочке 12 лет - не хочу пичкать ее таблетками!

Аватар пользователя ludmila555

Re: Как лечить насморк и кашель народными методами?

Отказываться от назначения врача не стоит, но как вспомогательные средства при лечении можно использовать от кашля отвары чабреца, подорожника (отхаркивающие), тысячелистника (противовоспалительный). В нос можно закапывать алоэ. Если врач разрешит, то можно делать ингаляции, как с травами, так и с отваром картофеля.

Аватар пользователя tashash

Re: Как лечить насморк и кашель народными методами?

Я своих лечу при помощи гомеопатических таблеток "Агри детский", ингаляций и на ночь - теплое молоко с луком. А еще , когда нет температуры, натираю на ночь мазью "Доктор Мом" грудь, спинку и следочки.Только не забудьте проверять во время сна, не вспотел ли ребенок,что бы переодеть вовремя.

Аватар пользователя Laparda

Re: Как лечить насморк и кашель народными методами?

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

помню как я в воразсте семи лет отчаянного шмыгала носом, и это шмыганье приобретало угрожающие характер, когда у меня были разногласия с родителями. думала естественно что делаю хуже им, к счастью ни во что фатальное это не вылилось. сейчас вообще везде ношу санорин, и всегда стараюсь нос держать в чистоте. в общем, сказали бы мне тогда, что я буду себя так вести, ни за что бы не поверила.

Аватар пользователя Volxa

Re: Как лечить насморк и кашель народными методами?

Нос можно промывать морской водичкой почаще, переносицу прогреть мешочком с солью или яйцом сваренным. От кашля хорошо помогают компрессы, только главное, чтобы температуры не было, небулайзер можно использовать, заставляя подышать ребенка противовоспалительными или отхаркивающими травами.(девясил, термопсис или душица). Растирки разные попробовать и конечно смотреть на состояние ребенка, чтобы не допустить осложнений. Если что, то лучше вовремя принять нужную таблетку.