Нос не дышит, а я беременна

Ср, 11/19/2014 - 16:55 - TomaSwet
Аватар пользователя TomaSwet
0

Подскажите, пожалуйста. Чем можно насморк лечить? Я только на третьем месяце и очень страшно за малыша, не хочу лекарства применять.

Аватар пользователя Mari4asana

Re: Нос не дышит, а я беременна

Сейчас много средств, которые можно и во время беременности употреблять без осложнений,  как для мамы, так и для вашего малыша. Я пользовалась Квиксом, это морская вода, промывает и снимает заложенность

 
Аватар пользователя sandra

Re: Нос не дышит, а я беременна

Я для профилактики капала гриппферон, или попробуйте капли такие как пинасол с эфирмыми маслами, мне они помогали! А лучше выбирать народные средства.

Аватар пользователя Nikolya

Re: Нос не дышит, а я беременна

У меня тоже нос закладывало частенько во время беременности. Я именно Квиксом и пользовалась. А когда у малыша появились первые сопли, также им пшикала.

 
Аватар пользователя Александра Н

Re: Нос не дышит, а я беременна

Во время беременности заложенность носа может возникать сама по себе. Без ОРВИ или гриппа. Если других симптомов нет, лечить не обязательно. Если очень беспокоит, тогда можно промывать нос морской водой. Подойдут такие препараты как Аквамарис или Хьюмер. 

Аватар пользователя Дмитрий Чупин

Re: Нос не дышит, а я беременна

Знаю одно средство, от насморка. "Долфин" для промывания носа. Безопасен абсолютно, для всех, у него широкий спектр лечения насморка, начиная от обычного насморка до тяжелых синуситов. Можно применять каждый день в зависимости от тяжести насморка. Я лично, применяю его от гайморита, каждый день, но в инструкции читал, что и беременным тоже можно его спокойно применять, т.к.  у него состав, полностью из натуральных веществ, а не из химии.

Аватар пользователя Джиллиан

Re: Нос не дышит, а я беременна

А я во время беременности вообще исключила лекарства из обихода, старалось только народными средствами лечиться. При насморке помог - сок свеклы по пару капель

Аватар пользователя Allisa

Re: Нос не дышит, а я беременна

Есть простые препараты, на травах, сейчас они уже не такие вредный, покупайте и пользуйтесь, до того времени, пока не облегчит вам дыхание. Но за здоровьем нужно следить и беречь ребеночка. Будьте здоровы!

Аватар пользователя Вероника

Re: Нос не дышит, а я беременна

Ну если вы так сильно беспокоитесь, то лучше народными - солевые растворы (лично для меня) дают кратковременный эффект. Соком свеклы, да пользовалась. Еще лук смешивала с медом, а потом полученным соком капала, помогло.

Аватар пользователя Goshia

Re: Нос не дышит, а я беременна

Я при насморке промываю нос водой Мертвого моря. Она продается в виде аэрозоли и выпускается во Франции. Аэрозоль называется Хьюмер 150. Этот препарат не имеет никакой химии, а только очищенную морскую воду и насморк быстро проходит. 

Аватар пользователя sonya

Re: Нос не дышит, а я беременна

Попробуйте соляную воду. В ней нет ни чего, кроме очищенной морской воды, нет ни каких ароматизаторов или прочих вредных добавок. Она хорошо пробивает нос, для беременных это отличное средство. 

Аватар пользователя Маргарита Ивановна

Re: Нос не дышит, а я беременна

Это физиологический насморк беременных, он со временем проходит сам по себе. Если сложно уснуть- промывайте нос физраствором или специальными солевыми растворами несколько раз в день.

Аватар пользователя Лариса0112

Re: Нос не дышит, а я беременна

Ксилен можно капать, у вас срок очень маленький еще, да к тому же это простой насморк, он же не требует медикаментов для приема внутрь. Можно обойтись простыми каплями, если и это не хотите - то промывайте нос соленой водой

Аватар пользователя Юлия Храмова

Re: Нос не дышит, а я беременна

Есть хороший и простой способ избавиться от заложенности носа: регулярно, каждый час, промывать нос слабоподсоленной теплой водой. Заложенность снимается моментально, нос начинает дышать.