Что такое пиелонефрит?

Вс, 09/26/2010 - 09:13 - tashash
Аватар пользователя tashash
0

пиелонефрит

Любая болезнь – мучение и проблема, которая требует скорейшего вмешательства и грамотного лечения. Организм человека сложен, и занедужить может любой орган. В осенний период велик риск заболеть пиелонефритом. Что такое пиелонефрит?

Пиелонефрит – это воспалительное заболевание почек, которое может иметь как одностороннюю локализацию, так и двухстороннюю.  Пиелонефрит может развиваться в здоровых почках, так называемый первичный пиелонефрит. Так же пиелонефрит может иметь характер вторичной инфекции, т.е. развиваться на фоне имеющегося заболевания. К тому же, пиелонефрит может быть как хроническим, так и общим. Заболевание почек развивается различными путями:

  • с током крови;
  • урогенно, т.е. с током зараженной мочи;
  • с током лимфы.

Симптомами пиелонефрита служат – высокая температура, боли в поясничной области, измененный лабораторный анализ мочи.  Предшествующей симптоматикой, не получившей должного лечения, может быть боль при мочеиспускании, сильные схваткообразные боли в поясничной области. При всех симптомах следует незамедлительно обратиться к грамотному специалисту, что бы установить точный диагноз и получить правильное лечение.